Последствия после побочных от ДеНола

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас, скажите, нужно ли пить супрастин или что -то противоаллергическое после того, как на Де-Нол появилась аллергия в виде нескольких красных пятен на коже, головная боль и тошнота небольшая. Пропила его 3 дня по 2 таблетки 2 раза в день. Назначил семейный врач в связи с обострением гастрита. Могут ли быть последствия? Волнуюсь очень. И так проблем со здоровьем очень много. Пожалуйста ответьте. С уважением к Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 17:34
Здравствуйте, Лера! В случае аллергии на лекарство его нужно прекратить принимать. Для лечения аллергической реакции можно принимать дезал (эриус) 5 мг 1 р в день на 5-7дней, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 2-3 дня. Реакция проходит обычно за несколько дней без последствий.
Платная консультация
Лера 2020-04-12 20:07
Наталья Евгеньевна. Жалко бросать лечение ДеНолом. Мне вроде бы стало лучше. А если одновременно пить противоаллергичные препараты - продолжать Денол нельзя? Чем можно его заменить? Спасибо заранее за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 17:41
Можете продолжать прием де-нола на фоне противоаллергических препаратов: дезал 5 мг 1 раз в день на 5-7 дней.