Плохо от лечения хеликобактера

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите сдела фгдс, нашли хеликобактер, назначали лечение денол по 2т 2р в день,
Метронидазол по 1т 3р в день, флемоксин салютам по 1000 1т 2р в день, линекс форте 1т2раза, ганатон 1 т 2раза, эманера 1т 2раза, де-нол 2т 2раза, меня и тошнит и стул жидкий начался я не могу так больше не знаю что делать, подскажите пожайлуста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-26 10:49
Здравствуйте, Юлия! Более вероятно, что это побочные эффекты от антибиотиков. Ганатон нужно прекратить на время приёма антибиотиков. Метронидазол можно заменить.
Оставить в схеме такие препараты: эманера 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) за 30 мин до еды, вильпрафен солютаб 1000 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, бифиформ 2 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. При сохранении жидкого стула можно будет принимать смекту по 1 пак в 100 мл воды 1 или 2 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-10-26 11:09
А если у меня не держиться ни чего в желудке, только выпью сразу рвет, стул прекратился, я только по глотку пью жидкостный быланс востанавливаю, скорая приезжала всё отменила, а вообще стоит лечить это таким спектором таблеток? У меня нет эрозий, я когда денол начала пить у меня два часа тошнота была я постепенно таблетки начала принимать не гортью, потом проходила яследующие препараты пила мне вообще ни чего не подошло и от линекса тошнота началась, раньше небыло
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-11 17:40
Справочная информация для посетителей сайта: на время обострения рекомендована коррекция проявлении диспепсии, а потом уже лечение хеликобактера.

С уважением, Седа Увайсовна