Неделю жидкий стул. Чем лечить?
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня уже неделю жидкий стул. Хочется в туалет каждый час. Выходит небольшими порциями, есть немного слизи, цвет кала желто-коричневый. Все началось от компота из яблок. Есть гастрит с повышенной кислотностью, дисбактериоз хронический. Сейчас принимаю фталазол, линекс. Как-то не помогают. Что это? Что делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.