Изжога диарея тошнота

Спрашивает: елена большева
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, у моего мужа частая изжога раньше пил соду теперь амепрозол. Но в последнее время у него бывают диарея водой вместе ссильной изжогой и тошнотой болей живота почти нет в больницу идти нехочет изжога уже давно лет8 а понос периодический год бывает в острой форме слабость тошнота иногда рвота и бесконца диарея даже пеистая с водой такое с ним было раза 3 уже скажите пожалуйста что делать какие медикаменты принимать спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 21:18
Здравствуйте, Елена! Изжога является симптомом заболевания пищевода типа гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, жидкий стул может быть связан с заболеванием поджелудочной железы, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
елена 2020-08-13 21:44
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Спасибо за рекомендацию. Муж стал принимать то что вы написали уже 2дня жидкий стул продолжается но не водой изжога прошла бурление посмотрим что будет дальше я напишу спасибо за помощь