Беременность и понос

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, срок беременности 13-14 недель. Сегодня закрутило кишечник и захотелось в туалет. Ну там естественно случился понос. Всё прошло, ничего не болит. Пью много воды. Причину не знаю, может фрукты плохо помыла или руки не помыла. Из таблеток ничего не принимала. Подскажите пожалуйста, опасно ли это для малыша? Очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

2 ответа

Катя 2020-06-13 20:19
Забыла добавить: самочувствие хорошее, температура 36,7 и рвоты нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-14 16:57
Здравствуйте, Екатерина! Однократный эпизод жидкого стула опасности для ребёнка не представляет.
На всё время беременности и кормления грудью нужна диета стола 5, при жидком стуле можно принимать смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Для уточнения причины изменений стула можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.