Понос водой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Недавно узнала что беременна. 5 недель полных. Стул был нормальный. Сегодня неожиданно случился приступ поноса водой, желто оранжевого цвета. И ощущение масляности этой воды. Потом Небольшие куски кала были коричнево зеленые, бледного цвета. Сейчас вечер и опять понос водой. Уже зеленоватого цвета. Утром ела икру красную. В обед капусту квашеную. После одеда буквально через время началось это. Болей нет. Температуры нет. Что делать? О чем могут говорить мои симптомы? Опасно ли данное состояние доя беременности?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 15:21
Здравствуйте, Мария! Беременным и кормящим рекомендуется диета стола 5. Сейчас можно принимать смекту по 1 пак 3 р в день в 100 мл воды на 2-3 дня и более, расширить питьевой режим, пить минводу без газа, отвар сухофруктов. Из питания сейчас--каши разваренные на воде, отварной картофель, вермишель, отварная постная рыба, куриное филе. Если жидкий стул будет повторяться, то лучше обратиться к гастроэнтерологу или терапевту.
Платная консультация
Мария 2018-11-22 15:28
Спасибо большое за ответ. А будет продолжаться это на следующий день? Так как сегодня еще пару раз было. Цвет зеленой темной воды. И кусочки непереваренной пиши. Живот бурлит крутит но не болит. Чуть чуть подташнивает как будто
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 15:41
Сложно сказать, как долго будет длится жидкий стул. Если завтра повториться, то идите к врачу.