Понос с водой и слизь

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: второй месяц
Здравствуйте, ребенку будет 27 августа два месяца Со второй недели жизни начался жидкий стул, в род. Доме докармливала смесью, т. к не прибавлял в весе, сейчас полностью на гв, понос стал очень жидким есть крупинки и много воды, в течение дня может чуть чуть бежать водичка при чихании например, сдавала на дисбактериоз в поликлинике ничего не нашли, а платно сдали обнаружили кишечную палочку, пили смекту, линенк, баксет не помогло. Сейчас принимаем 3-й день примадофилус. Результата нет пока зато появилась слизь, не знаю от него или нет. Диету соблюдаю. Ребенок родился с весом 2800 и рост 50. за месяц прибавил 1500 и 3см. Он активный, чувствует себя хорошо, но иногда болит живот, прям весь скрючится, кормлю по требованию, температура иногда 36.9. скажите пожалуйста на что нам сдать чтобы выяснить причину от чего понос? Еще когда он лежит в кроватке машет очень часто ручками ножками куда то плывет будто. Скажите это так и должно быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 14:55
Добрый день.
Жидкий стул - это вариант нормы для детей первых месяцев жизни. В вашем случае нужно обратить внимание на состояние ребенка и прибавку веса - ребенок активный, вес набирает хорошо, значит это совсем не патология.
По поводу спонтанных движений в покое - необходим осмотр невролога.
Всего доброго.