Принимать ли дальше нолицин?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, моей маме 75 лет, вчера у нее были проблемы с кишечником: началось бурчание в животе, "ощущался" живот, птднялась небольшая температура 37' 0, потом началась диарея - 4 раза в день жидкий стул, потом уже совсем вода. Она приняла сперва уголь, потом Смекту - не помогло. В доме был единственный антибиотик - Нолицин, я всегда считала, что он от мочевых инфекций, но прочла в инструкции, что и от кишечных тоже. Мама приняла его, уже за час стало лучше; с утра - только раз жидкий стул, температура и бурление прошли. Сегодня для подстраховки приняла его дважды (по 400мг). Стоит ли принимать его и дальше? Мы ведь не знаем диагноза, но и бросать пить антибиотики раньше 3-5 дней тоже вроде нельзя? Принимать дальше или нет? А если нет, то что вместо? (Смекта эффекта не дала.) Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-19 19:25
Здравствуйте. Этот препарат можете отменить. Придерживайтесь диеты 4 по Певзнеру 5-7дн. Регидрон био 1п в день, полисорб 3р/д. Обратитесь обязательно на прием к тераревту для осмотра, врач сможет определить тяжесть заболевания, необходимые обследования и лечение.
Светлана 2021-11-24 15:19
Расстройство ЖКТ - диарея боли и урчание в животе, кал зелёного цвета с кислым запахом. Принимала 10 дней бифиформ, необутин, эрмиталь. Состояние улучшилось, на через 4 дня после отмены лекарств снова началась диарея и появились выделения слизи вместе с калом и без него