Тошнота, много желчи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Геморрагический гастрит, пиелонефрит.
Добрый день!
06.12.2016 у меня начался жидкий стул с температурой 37,6. температура держалась ровно сутки. Жидкий стул продолжался в течении суток, каждые 15 минут. На вторые сутки жидкий стул был, после каждого приема пиши, практически сразу, так продолжалось в течении 4-х дней. С 11.12.16 стул начал налаживаться, но до конца он так и не восстановился. По сегодняшний день не прошла тошнота (рвоты не было, только тошнота), внизу живота все бурлит.
Из обследований приводились: гастроскопия, УЗИ брюшной полости (фото обследований прилагаю).
Из препаратов принимаю Омез.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-20 12:58
Алена! Вы должны сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить нормальную и патогенную микрофлору. Если будет выявлен патогенный микроб, то лаборатория выдаст название лекарства, к которому чувствительна эта бактерия. Это лекарство необходимо пропить. Сдайте кал на рота - тест, чтобы исключить ротавирусную инфекцию. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня, чтобы исключить заболевание лямблиоз. Сейчас принимайте порошок Смекта за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней. Лекарства начните принимать, как сдадите кал на обследование.
Платная консультация
Алена 2016-12-22 14:09
Добрый день!
Анализы еще не сдавала. От желчи прописали еще Ганатон.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-22 15:20
Алена! Ганатон можете принимать. Выздоравливайте.
Платная консультация
Алена 2016-12-22 15:32
Спасибо большое!