Жизнь после удаленного жечного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Я в отчаянии. Пол года назад в июле сделали операцию по удалению желчного пузыря. Первый месяц было всё хорошо. Ничего не беспокоило. Но потом началась рвота как и до удаления. Придерживаюсь диете, даже не знаю можно ее назвать диетой. Я гоняю пищу в желудок и обратно, и так постоянно, редко что усваивается. Сухари, чай сладкий, отварная картошка, хлеб, суп на воде с картошкой, морковкой и чуть чуть макарон. Всё остальное не идет в прок. Ни отварная грудка, ни рыба"Минтай" уже не могу есть. Обращалась к гастроэнтерологу, но она уже бессильна. Назначено последнее - Де-нол за 30 мин. До еды, Пангрол - за 20 минут до еды и всё. Для желчегонного ничего не назначает. Сама начала пить аллахол. Ничего не помогает, а если помогает, то хватает на 1 неделю.
Кушаю и через минут 10-15 начинает тошнить, рву до желчи. Иногда мне кажется что пища с желчью перемешивается и мне становится плохо.
УЗи ЖКТ сделали - там органы в норма, на в желудке очаговый гастрит. (Врач узи сказала, что это из-за беспорядочного выброса желчи).
Находили паразитов Аскарид, пролечили их, но контроль сказали только через пол года.
Похудела за пол года на 12 кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 23:40
Юлия! Принимайте в 7-00 капсулу Омепразол 20 мг. Курс 4 недели. Капсулу Урсосан по 250 мг перед сном. Курс до 3-х месяцев. Принимайте таблетку Мотилиум за 15-30 минут до еды, 3 раза в день.