Повторяющаяся рвота, выброс желчи в желудок

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
У меня раз в одну-- две недели повторяющиеся рвоты с выходом желчи. После приема пищи появляется ощущение, что желудок останавливается и перестает переваривать пищу.
Заключение УЗИ брюшной полости - все органы в хорошем состоянии,
Заключение ФЭГДС: рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит. Дуодено- гастральный рефлюкс желчи.
Через недели две после прохождения 1 курса лечения (скан-1) рвота повторилась, еще добавилась изжога и выброс кислоты в желудок. Назначили другой курс лечения (скан-2), который я в данный момент прохожу, но во время лечения рвота снова повторилась.
Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-31 12:36
Лилия! У вас на ФГДС выявлен стеноз пилорического отдела желудка? От 30.10.2018г. Вам нужно пройти рентген желудка с барием для диагностики этого изменения, что выявила ФГДС. Сейчас принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Лилия 2018-10-31 13:04
Огромное спасибо, за Скорую помощь, Елена Владимировна!
УЗИ от 30.10.2018г. поставил этот диагноз под вопрос, т. к. в желудке после приема пищи в течении 3 часов сохранялась пища.
В заключении же ФЭГДС указано, что привратник правильной формы, проходим (в скане я выделила это маркером)!
Спасибо!
Лилия 2018-10-31 13:22
Дополнительно сообщаю, что приступы рвоты у меня уже очень давно - просто последние пол-года-год участились.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-31 19:00
Лилия! В первом протоколе от 18.07.2018г. нет данных за стеноз пилорического отдела желудка. В протоколе от 30.10. 2018г. врач уже ставит это состояние под? Проходите рентген желудка с барием. Всего хорошего.