Изжога, рвота желчью черной

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, экстрасистолы, перегиб сосудов в мозге
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Меня беспокоит живот на протяжении 5 лет точно, последние 2 месяца, очень сильно. Обращение к врачу и ФГДС было 1.5 лет назад. Поставлен диагноз(грижа пищевод ного отверстия 2 степени, герб, гастрит, рефлюкс эзофагит. Назначено лечение, улучшений нет. Последние 2 месяца ужаснейшая изжога, вызываю рвота чтобы хоть как то облегчить состояние, выходит жёлтая и чёрная желчь. ПП питание, диета, лекарства, не помогают ни капли. Омез, де нол, маалокс и тд, без толку. 1.5 года назад такого вообще не было, небольшие боли только, что происходит сейчас это кошмар. Изжога где то в горле получается. Иногда надувается правая сторона живота. Сделала узи натощак все как полагается, в желчном хлопья и содержимое негомогенное, и в желудке много слизи, прямо очень много, и воспаленный, по словам узиста. С3заала срочно ФГДС. завтра к врачу, и на ФГДС.
Бабушка умерла от рака желудка в 60 лет, дедушка тоже с язвами, полипами. Что может быть у меня, судя по описанию?
Теги: чёрная рвота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-14 14:36
Ангелина! Учитывая ваши жалобы можно предположить ухудшение состояние по ГПОД. ГЭРБ. Протокол ФГДС завтра подскажет на каком уровне это все ухудшилось. Врач с учетом данных по ФГДС и УЗИ ОБП сможет сделать коррекцию лечения для вас. Всего доброго.
Платная консультация
Ангелина 2019-10-14 15:04
Значит может быть все что угодно, обострение гастрит или язва?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-14 21:09
Ангелина! Это признаки уже ваших хронических болезней- грыжи, ГЭРБ. Пришло обострение. Осенью приходит все обострения болезней ЖКТ.
Платная консультация
Ангелина 2019-10-16 12:48
Спасибо за ответ, посмотрите ещё пожалуйста анализы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 16:52
Ангелина! Показатели ОАК не выявили патологии.
Платная консультация
Ангелина 2020-01-08 09:32
Здравствуйте по Фгдс все в норме, только короткий пищевод. И на узи камни в желчном. Могут ли такие симптомы из за этого быть?