Постоянно вздутие живота, изжога, тяжесть в правом боку и желудке

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический пиэлонефрит, холецистит, остеохондроз.
Здравствуйте, доктор. Сделала УЗИ у меня холецистит обострился, но камней нет, поджелудочная на УЗИ реактивный панкреатит, два вечера жуткие боли в области живота и изжога, хотя два дня ела только гречку варёную. Что можно пропить и как лечить панкреатит. Читаоа что страшные исходя бывают если не лечить во время.
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-12 13:00
Ольга! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг пред сном. Курс 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2022-01-12 21:25
Спасибо большое, панкреатин пью после еды по 4шт, т. к 2не помогают, у меня рефлюкс-эзофагит, забыла об этом прописать в обращении. Пища стоит в желудке будто камень. Стала есть варёную и жидкую пищу. Ем по немного,.Из за рефлюкса стала изжога, особенно последнее время, хотя ем часто. Что подскажете делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-17 11:11
Ольга! Схема лекарств, которые вам рекомендованы выше в информации для вас, включает препараты для снятия симптомов ваших заболеваний., о которых вы сейчас написали.