Панкреатит колит как лечить,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Хр. гастрит диффузный поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте, мучают ноющие боли внизу живота и над пупком бывают и опоясывающие. Вздутие газы изжога. Лежала в больнице прокапали метрогил и платифиллин на короткое время было облегчение. Диагноз хр. Билиарнозависимый панкреатит грыжа пищевода хр. Гастродуоденит дисбиоз толстой кишки. На КТ брюшной полости показано. Поджелудочная железа головка 28 х 30 мм тело 22 мм хвост 19 мм желчный пузырь 46 х 23 мм печень: плотность паренхимы диффузно умерено снижена до 50-55 ед H. Холедох-5,5 мм структура с множественными мелкими гиподенсными очагами. Жировой гепатоз. Принимала пантопразол, креон, альфа-нормикс, пепсан. Гордокс. Стул сейчас в норме а раньше мучала диарея. Боли постоянные. Биохимия крови эритроциты-4,84 лейкоциты-6,2 соэ-15 общий белок-80 мочевая кислота-259 АлАт-14,4 АсАт-11,5 билирубин-7,8 глюкоза 4,19. помогите с лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-30 12:09
Ольга! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Перед сном Урсосан 1к. 250 мг, запивайте водой. Курс 14-28 дней. Во время пищевой нагрузки любой фермент. Как закончите прием Урсоан переходите на капли Галстена, курс 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-04-30 12:54
Спасибо что ответили урсосан я уже принимала и гепабене. Как лечить боли воспаление в поджелудочной и в кишечнике боли внизу живота гинеколог сказала что нужна консультация гастроэнтеролога на лице красные пятна дерматолог тоже направляет к гастроэнтерологу
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-30 20:10
Ольга! Запишитесь на очный прием к гастроэнтерологу. Он разберется с вашими жалобами и у него будет мед. Карта ваша на руках. Он сможет назначить вам новый курс лечения. Рекомендации мы вам дали по лечению. Удачи вам.