Неспецифический язвенный колит

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
У меня няк уже 15 лет, врач прописал преднизолон и сульфасалазин, не могу ни как вылечиться, как только перестаю пить преднизолон и сульфасалазин начинается всё заново(понос, боли в кишечнике и т. д.) в последнее время болит с правой стороны толи печень, толи желчный пузырь, узи показало печень и пузырь в норме. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-22 00:01
Александр! Добавьте к лечению Месакол 400 мг, по 1 т.,3 раза вдень. Курс на 3 недели. Свечи Салофальк по 500мг. По 2 свечи вечером ректально. Курс 3 недели. Затем по 500 мг 1 свеча вечером до 3-х недель. Оставить поддерживающую дозу 250мг ректально еще на 3 недели. Капсулы Метеоспазмил 2 раза в день, за 20 мин до еды. Курс на 2 недели. Таблетки Ципринол 500мг, 2 раза в день. Курс на 5 дней. Панзинорм 20 тыс ЕД во время еды. Курс на 2 недели. На 6 день лечения добавить капсулы Энтерол 250мг. Принимать по 250 мг. После еды, 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Остальные препараты, что есть у Вас не принимать.