Неспецифический язвенный колит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте уважаемый доктор. 2 Года назад поставили диагноз язвенный колит. Присутствовала кровь в стуле. Пил сульфасалазин и ставил свечи салофальк. Все прошло, но ща опять обострение, пил сульфасалазин опять, ставил свечи, но кровь все равно есть и причем ярко красная по утрам со стулом, кал нормальный, но сразу после капает кровь мл 20. Пол года назад делал ректоскопю когда чуть крови было, врач сказал ничего страшного, есть немного эрозии в нижних отделах, и когда кал проходит то просто раздражает и начинает кровоточить. Сейчас пью салофальк в гранулах, тоже без результатно. Что мне делать? Как остановить кровь? В больницу не могу пока, зачеты и экзамены на носу. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-03 11:15
Здравствуйте! Пока что салофальк продолжайте принимать. Но с таким серьезным заболеванием Вам при первой же возможности нужно подойти к Вашему гастроэнтерологу(терапевту)! Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением, это может привести к серьезным осложнениям! Здоровья Вам!