Язвенный колит слизистые выделения с кровью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Мне поставили диагноз язвенный колит кишечника. Болей нет. Есть кровяный выделения вместе со злизью. Выделения не постоянные, два три дня нет потом есть. Это продолжается уже два месяца Принимаю необутин, микрозим и сульфасалазин два раза в день по 1 таблетки. Сейчас в нашем городе поликлиники не работают, только в экстренном случае принимают пациентов. Я сдала общий анализ крови развернутый. Расшифруйте пожалуйста мой результат. Заранее спасибо. Фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 16:21
Здравствуйте, Елена! В общем анализе крови есть повышение палочкоядерных лейкоцитов до 14 (норма до 5), это характерно для обострения любых воспалительных процессов.
При неэффективности сульфасалазина возможен переход на другой препарат из этой группы, можно принимать салофальк по 1 грамму (2 табл по 500 мг) 3 р в день после еды на месяц и более, дополнительно можно использовать свечи салофальк 500мг на ночь в прямую кишку на 20 - 30 дней. Далее при улучшения самочувствия можно будет снижать дозу препарата, если процесс в прямой кишке, то для поддерживающего лечения можно использовать только свечи.
Платная консультация
Елена 2020-05-24 19:22
Большое Вам спасибо! Буду лечиться по Вашему совету.