Железо и кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я вам отправляла сообщение пару месяцев назад с общим анализом крови и анализами на железо, ферритин. Вы порекомендовали принимать препараты железа, так как гемоглобин и эритроциты на нижней границе нормы. Я пропила феррум лек месяц, но показатели не изменились, сейчас начала пить бисглиценат железа, который хорошо усваивается. Но дело в том что после того как я выпиваю 1 капсулу 18 мг или даже пол капсулы 9 мг, у меня начинаются красные мажущие выделения по женски. Связано это именно с приемом железа, уже не раз начинала принимать и такая реакция. Я правильно понимаю что организм выводит лишнее железо таким образом? Или в чем может быть причина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-08 17:57
Здравствуйте.
-видимо это побочное действие на данный препарат
-нет, Вы понимаете неправильно.
Нужно отказаться от приема бисглицената железа, он в такой дозировке бесполезен. Вернуться к приему таблеток феррум лека по таблетке 2 раза в день еще в течение месяца. После этого контроль полного общего анализа крови.
Всего доброго.