Прием мелатонина в целях востановления сна и нервной системы

Спрашивает: Елена Михалькова
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. При диагнозе - цирроз печени, криптогенный классом А, возможен прием МЕЛАТОНИНА как препарат, для восстановления сна и укрепления нервной системы. У меня постоянно нервное напряжение, проблемы со сном, тревога, волнение. СПАСИБО.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-06 07:16
Здравствуйте.
Цирроз печени в противопоказаниях к приему мелатонина не числится, но я бы посоветовал его принимать с осторожностью, так как основные процессы биохимического характера у мелатонина происходят в печени. То есть принимайте, но контролируйте печеночные показатели.
Удачи.
Платная консультация
Елена Михалькова 2016-06-06 07:30
Александр Борисович, подскажите, как мне проконтролировать печеночные показатели по общему анализу крови при приеме мелатонина. Возможно ли применять другие успокоительные препараты при циррозе. СПАСИБО
Печеночные показатели контролируются не общим анализом крови, а печеночными пробами- биохимией. А насчет других средств- какое Вас интересует, открывайте инструкцию в поисковике- и читайте. Думаю, это не сложно.