Желтизна при циррозе печени
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как долго держится желтизна тела при циррозе печени. У моего отца был гепатит В который перешел в билиарный цирроз, он уже третий месяц желтый, лежал в больнице 50 дней. И как долго живут с таким диагнозом. Заранее спасибо!
5 ответов
Виталий! Если показатели билирубина и гемоглобина придут к норме, то желтизна может уйти. Если нет, то она будет постоянно присутствовать. Прогноз при циррозе печени вирусной этиологии зависит от постоянного приема медикаментов, профилактического лечения 1 раз в год в условиях больничного стационара, соблюдения норм жизни и диеты.
Платная консультация
Виталий 2015-11-29 15:40
Елена Владимировна, посоветуйте пожалуйста какие препараты принимать что бы билирубин пришел в норму. Сейчас он пьет " Урсохол", и " Есенциале"
Виталий! Добавьте к лечению таблетки Гептрал 400 мг 1 раз утром. Курс до 6 месяцев.
Платная консультация
Таня 2016-12-21 18:48
Здравствуйте у моего брата выступила желтизна еле заметная, на теле, , ему ставят цирроз, вес у него хороший 85 кг, даже лишний, на диете, лежал в больнице, тоже принимал гептрал, вот подскажите пожалуйста, вы писали вверху, что можно гептрал пить 6 месяцев подряд или я не так поняла, ему назначали месячный курс лечения., или это уже от тяжести заболевания врач смотрит, на какой период назначать
Таня! Препарат Гептрал можете принимать по 400 мг утром и в обед. Курс 4 недели.