Цирроз печени, вода в животе, горячий живот

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня была интоксикация, был взят анализ на транцминазы печеночные - были повышены до 600, а сейчас 60. На данный момент печень выступает на 2 пальца из под ребер. Дело в том, что доктор прописала мне лекарства Гептрал, я пропила 10 капсул этого препарата на третей капсуле у меня начался понос интенсивный, выливалось в день по 2 литра жидкости из анального отверстия. УЗИ до лечения показало, что у меня немного увеличена селезенка, поджелудочная, остальные органы в порядке, и еще у меня находилось приблизительно литр воды в животе и в правой ноге и до сих пор эта жидкость остается в животе, но на данный момент такое чувство, что у меня в животе 40 градусов температуры, - живот очень горячий. Что делать? Я недавно лежала в кардиоцентре и у врачей под вопросом мой диагноз врожденный порок сердца. Но некоторые врачи сомневаются и полагают что это не сердце, а токсикация печени. Мой вес вместе с водой 43 кг. Рост 163. Жду ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-06 23:43
Ксения! У Вас признаки цирроза печени с асцитом. Если Вам не подошел Гептрал, то принимайте Эссенциале в капсулах. От жидкости в животе принимайте Трифас, Верошпирон. Принимайте капсулы Аевит, Мезим-форте, Линекс.
Платная консультация
Ксения 2015-08-11 14:27
Мамочка умерла 7 августа на моих руках в больнице. Врачи делали все что могли до самой последней минуты ее жизни. У нее упало давление до нуля. Я ставила 10 подушек с исскуственным дыханием и не помогло. Кололи в вену очень много преднизалона полиглюкина капельницей хлорид натрия глюкозу и ничего. Реаниматолог отказался взять ее в реанимацию сказал бесполезно уже.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-11 23:51
Ксения! Примите мои соболезнования!