По вечерам сильный зуд. Диаг. Первичный билиарный цирроз печени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, В ноябре лежала в больнице на обследовании делали бпобсию печени . Поставили диагноз Первичный билиарный цирроз печени с аутоиммунным гепатитом. И ещё хронический панкреатит с инкреторной не достаточностью. Назначили лечение Урсофальк 2 раза в день и Гептрал курсами 2-3 раза в год.
Яне худею, ни что не болит, кожа на тела чистая, утром и днём всё очень хорошо. А к позднему вечеру начинается зуд как будто крапивой обожгли в различных частях тела. Супрастин выпью не много проходит через некоторое время опять начинается. Пью снотворное потом засыпаю иногда долго не могу уснуть А утром опять всё в порядке. Врач из Красноярска сказала что хорошее лекарство КОЛЕАСТИРАМИН его не нашли привезли аналог КВАНТАНАЛ порошки по 4 грамма пью но что-то не помогает и сколько его надо пить? Помоготе пожалйуста что мне делать я уже очень устала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-03 22:56
Ольга! Квантанал применяется внутрь, за час до еды, от 4-24 г/сут, растворяя в 60-80 мл жидкости (вода, йогурт, сок) до образования однородной суспензии; препарат не применяют в сухой форме. Т. е. доза может увеличиваться. Но повышение дозы обговорите со своим лечащим врачом. Препарат принимайте в обед. Перед сном принимайте Урсофальк. К лечению можете добавить капсулы Гепабене. Курс 1 месяц в квартал.