Фамосан и панкреатит
Спрашивает: Цветик
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эрозия двенадцатиперстной кишки, гастродуоденит, хронический гепатит и панкреатит.
Здравствуйте, хотела узнать можно ли при обострении панкреатита реактивная форма по УЗИ неровные, нечеткие контуры поджелудочной и повышенная эхогенность диффузно принимать фамосан, прочла в инструкции что он сам может вызвать острый панкреатит и застой панкреатического сока и боюсь его применять, до этого три дня пила Омез, боль начала немного стихать, но болит под левым подреберьем. Пью Креон. Не опасно ли применять фамосан в моем случае? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

16 ответов
Цветик 2019-04-23 23:42
Ещё пью Дюспаталин по 1 капсуле утром, так как вес 40 кг до этого пила Тримедат 2 раза в день неделю, хотела узнать можно ли утром пить Дюспаталин, а вечером Тримедат?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-24 00:18
Цветик! УЗИ ОБП не выставляет диагноз по панкреатиту, а дает описание только органов. Наличие панкреатита подтверждает биохимия крови + амилаза+ сахар, ОАК. Поэтому сдавайте этот анализ. И укажите, кто вам назначил это лечение. И почему вы Омез решили поменять на Фамосан, если он подходил вам. Продолжайте прием препарата Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Продолжайте прием Тримедат по 100 мг 2 раза в день. Утром и вечером за 20 минут до еды. Всего доброго.