Проблемы ЖКТ. Сильное вздутие и боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, переболела ковид19 в 2020 году. Очень сильно пострадал ЖКТ. Назначали тримедат300, панкреатит, максилак, диета. Стало легче, но проходит несколько месяцев и все заново. Утром пью воду и начинает все болеть и желудок и кишечник. Желчный удален. Из лекарств принимаю эутирокс и Бидоп. Что делать? Что принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-21 11:13
Светлана! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. При дискомфорте в желудке и кишечнике т. Но-шпа 40 мг.
Платная консультация
Светлана 2022-01-21 21:22
Добрый день! Спасибо вам за консультацию. У меня такой вопрос. Все препараты, что вы прописали омез, де -ноль, урсосан их принимать одновременно или по очереди?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-22 17:13
Светлана! Все препараты начинайте принимать с первого дня лечения.
Платная консультация
Светлана. 2022-01-23 16:47
Добрый день! Елена Владимировна до того, как вам написать я уже сама начала пить тримедат. У нас просто нет врача гастроэнтеролога, могу ли я сейчас начать ваше лечение с тримедат? Или после как его пропью? После приема пищи вздутие все равно наступает. Диету соблюдаю. Омез принимаю, боли почти прошли. Спасибо!