Как принимать урсосан

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, я бы хотела уточнить. По приёму препарата урсосан. У меня в желчном пузыре крупнозерниста взвесь. Очень боюсь. Что перерастёт в камни. Врач назначил пить урсосан. Но по дозировке. Как-то сомнительно назначил. Я не большой комплекции- рост 164. вес - 64 кг. Хотела бы услышать ваше мнение. . т. к. препарат дорогой и эффективен ли он. В моём случае? Если я буду принимать- по 2 капсулы. Только на ночь. Этого достаточно или лучше принимать три раза в день. По капсуле? Ваше мнение? Вопрос ещё. обязательно ли пить дюспаталин или всё же можно заменить его но-шпой? Как принимать. Сначала но-шпу. А потом урсосан?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 07:52
Здравствуйте, Любовь! Ответы на Ваши вопросы уже отправляла. Есть стандартные схемы лечения при каждом заболевании. Но-шпа для длительного приёма не используется, только мебеверин(дюспаталин) . Урсосан можно принимать по-разному, но при растворения взвеси обычно назначаем один раз после ужина, 500мг при Вашем весе достаточно, если это взвесь. Увеличить можно до 750 мг за один приём при условии хорошей переносимости. Если пить по 1 капс 3 р в день, эффект растворения меньше.