Болит во время лечения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно сделала узи брюшной полости, желочный пузырь несколько увеличен, размеры 88*22 мм, форма с нефиксированными перегибами в шейке, неполные перетяжки в области шейки. Стенки толщиной 2-3 мм, уплотнены. Содержимое однородное. Желчный проток 3мм не расширен.
Врач прописала урсосан по 2 таблетки 12-24 дня в 18-00 часов. Пить ежемесячно по 10 дней желчегоные препараты.
Как начала лечиться стало полегче, на 11 день лечение стал болеть под правым ребром, но-шпа не помогает.
1) надо продолжать пить урсосан или необходимо менять препарат? Боюсь себе навредить.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Светлана! Курс приема урсосана можно продлить, для улучшения переносимости препарата желательно добавить к лечению дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-06-08 19:19
Спасибо! Врач прописала урсодезоксихолевую кислоту принимать 12-24 дня, я пропила 12 дней.
1) 12 дней достаточно при дискинезии желчевыводящих путей?
2) при дискинезии желчевыводящих путей, необходимо пить желчевыводящие препараты ежемесячно по 10 дней?
Можно сейчас закончить приём урсосана, принимать нольпазу, дюспаталин. Затем принимать урсосан по 10 дней в месяц.