Болит во время лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно сделала узи брюшной полости, желочный пузырь несколько увеличен, размеры 88*22 мм, форма с нефиксированными перегибами в шейке, неполные перетяжки в области шейки. Стенки толщиной 2-3 мм, уплотнены. Содержимое однородное. Желчный проток 3мм не расширен.
Врач прописала урсосан по 2 таблетки 12-24 дня в 18-00 часов. Пить ежемесячно по 10 дней желчегоные препараты.

Как начала лечиться стало полегче, на 11 день лечение стал болеть под правым ребром, но-шпа не помогает.
1) надо продолжать пить урсосан или необходимо менять препарат? Боюсь себе навредить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-08 18:52
Здравствуйте, Светлана! Курс приема урсосана можно продлить, для улучшения переносимости препарата желательно добавить к лечению дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-06-08 19:19
Спасибо! Врач прописала урсодезоксихолевую кислоту принимать 12-24 дня, я пропила 12 дней.
1) 12 дней достаточно при дискинезии желчевыводящих путей?
2) при дискинезии желчевыводящих путей, необходимо пить желчевыводящие препараты ежемесячно по 10 дней?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 07:36
Можно сейчас закончить приём урсосана, принимать нольпазу, дюспаталин. Затем принимать урсосан по 10 дней в месяц.
Платная консультация
Светлана 2020-06-12 09:22
Большое спасибо!