Совместимость лекарств мидокалм, денол и тд
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я лечусь от хилокобактери, принимаю нольпаза, денол, антибиотики, эрмиталь. Через 4 дня начну пить урсосан. Но, проблема в том, что у меня обострился остеохондроз. Вопрос: Могу ли принимать вместе с этими лекарствами от хилокобактери, лекарства при остеохондрозе, мидокалм, аркоксия, магне б6, терафлекс? Спасибо за ответ
104 ответа
Здравствуйте, Лариса! Конечно, все вместе эти препараты принимать не нужно, так как будет большая нагрузка на печень. Максимум одновременно рекомендуется принимать не более 5-6 лекарств. Из перечисленных препаратов основное обезболивающее действие есть у аркоксии, можно принимать с препаратами по пищеварению.
Платная консультация
Ника 2020-11-18 07:44
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вчера сделала ФГДС. Результат: Недостаточность кардии. ГЭРБ. Эрозивный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Бульбит. ДЖВП. После процедуры, ближе к вечеру начал чуть побалевать низ живота, от пупка до низа, легла спать нормально. Утром проснулась, колющие боли внизу живота, больше слева. Выпила 2 таблеки ношпы, чуть полегче стало, но все равно болит, тянет слева внизу. Скажите, могут ли быть такие последствия после фгдс и что делать?
Здравствуйте, Лариса! Возможно, что после ЭГДС больше отошло желчи, был воздух в кишечнике, поэтому начались спазмы в кишечнике. Обычно через 2-3 дня эти ощущения проходят, к тому же если начнете лечить эрозивный гастрит. При сохранении болей можно будет принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ника 2020-11-18 07:51
Спасибо. В желудке нашли обильное количество желчи и мутной жидкости, откачивали. Это могло повлиять
Ника 2020-12-04 19:17
Добрый вечер. У меня по фгдс недостаточность кардии. ГЭРБ ст. А(ст. Неполной ремиссии). Эрозивный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Бульбит. ДЖВП? Уреазный тест +++. Узи все отлично, кроме желчного, полип 4.5 мм. Подскажите пожалуйста, гастроэнтеролог назначил лекарства:
1) клатримицин+амоксициллин 10 дней. Нольпаза 40 мг 2 раза в день 6 нед. Денол 4 раза в день 6 недель, после антибиотика хелинорм 2 раза в день 2 недели. Ганатон 3 раза в день 4 недели. Гевискон форте 3 раза в день 10 дней. Далее после курса хелинорм, дюспаталин 3 недели 2 раза в день, эрмиталь 4 недели и урсосан 1 т на ночь 4 недели. Вопрос: на данный момент мне осталось пить нольпаза, денол, ганатон 10 дней и завтра надо подключать дюспаталин с урсосан. Как их правильно совмещать. Читаю и ничего не пойму дюспаталин, ганатон, нольпаза и денол за 30 минут до еды, через какой промежуток их пить, чтобы 30 мин до еды было или их все сразу пить
Ника 2020-11-18 08:11
Сейчас поела, началось головокружение, головная боль тупая и чуть как подташнивает, ела творог 100г и половину банана. Это тоже последствия ФГДС? Раньше такого не было
Ника 2020-12-04 19:25
И ещё вопрос, на фоне принятия лекарств появился запор и слизь светлая прям сантиметра 3*3, отдельно от кала. Что это может быть? Какие анализы надо сдать? И можно ли подключить дюфалак к моим лекарствами, а то прям мучаюсь, не могу в туалет ходить дня по 3-4.
Здравствуйте, Лариса! Запор и слизь может быть побочным эффектом от де-нола, его можно отменить, уже достаточно его принимали. При сохранении запора можно добавить дюфалак 15 - 30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально. Если будет повторно выделяться слизь, то сдадите копрограмму.
Платная консультация
Ника 2020-12-04 20:08
Спасибо большое. А как быть с дюспаталин, ганатон, нольпаза их надо принимать за 30 минут до еды, через какой промежуток их пить, чтобы 30 мин до еды было или их все сразу пить? Или нольпаза и ганатон тоже уже можно отменить?
Дюспаталин с ганатоном вместе не назначаем (спазмолитик с прокинетиком). Достаточно оставить ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака.
Платная консультация
Ника 2020-12-04 21:11
Спасибо. То есть я допиваю ганатон, а потом уже добавляю дюспаталин, правильно я понимаю?
Да, допиваете ганатон. Если функция кишечника нормализуется, как и общее самочувствие, то можно будет дюспаталин не принимать. Ганатон стимулирует перистальтику желудка, часто и кишечник тоже начинает лучше работать.
Платная консультация
Ника 2020-12-09 08:05
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, на данный момент я принимаю нольпаза 40 мг 1 раз в день до еды, ганатон 3р в день до еды на ночь 1т. урсосан 250мг и дюфалак 1р в день. Но, проблема в то, что за 1,5 месяца сидение на диете номер 1, и лечения моё состояние стало не намного лучше, я похудела на 10 кг, сейчас при моем росте 164, я вещу 44 кг. Отрыжка, ком в горле, чувство тяжести в желудке так и осталось. Ганатон мне осталось принимать 1 неделю, нольпаза через 3 дня перехожу на 20мг 1 р. в день. Урсосан еще месяц пить. Вопросы вот в чем:. 1) сколько дней мне ещё пить нольпазу 20 мг, так как мой врач мне об этом ничего не сказал. 2) Нашла в интернете лекарство АЛЬФАЗОКС отзывы о нем очень хорошие, можно ли его добавить или заменить им ганатон, если да то как его принимать и сколько раз в день? 3) Когда можно уже перейти на стол номер 5?
Здравствуйте, Лариса! Нольпазу 20 мг 1р в день можно принимать 14 дней. Альфазокс и ганатон из разных групп, можно пить вместе, сейчас можно добавить альфазокс 10 мл 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней. Можно сейчас расширить питание, перейти на стол 5.
Платная консультация
Ника 2020-12-10 16:23
Добрый день. А можно ли к моему лечению ещё добавить пепсан р, пока не допью ганатон, далее по лечению дюспаталин. Так как началось вздутие живота и газы. А также кислота во рту, ощущение воды в горле постоянное, раньше такого не было и язык жгет.
Здравствуйте, Лариса! Да, можно добавить пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Может, будет эффективнее поменять нольпазу 20 мг на разо 20 мг, или снова увеличить дозу нольпазы до 40мг.
Платная консультация
Ника 2020-12-10 21:15
Спасибо большое. На данный момент мне ещё завтра пить нольпаза 40 мг, а потом надо переходить на 20 мг. А Разо лучше? Просто за 1.5 месяца лечения особо облегчения я не почувствовала, хуже мне кажется даже стало, эта вода в горле. У меня её никогда не было. Можно ещё раз уточнить у вас с завтрашнего дня я перехожу на нольпаза или Разо 20 мг 1 раз в день на 14 дней. Ещё 7 дней пью ганатон 3р в день, альфазокс 4 раза в день после еды. 14 дней и следом через час пепсан р. 3 раза в день7-10 дней, на ночь урсосан 1 таб 14 дней, все верно? А после 14 дней нольпазы или Разо 20 мг.,переходить на 10 мг? Или можно с ними заканчивать?
Здравствуйте, Лариса! Всё именно так. Можно перейти на разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, затем на разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, потом можно заканчивать.
Разо действует активнее нольпазы. Остальные препараты, как и написали, тоже принимайте.
Платная консультация
Ника 2020-12-11 20:53
Добрый вечер. Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое за подробную информацию. Но, меня вот все таки мучает ещё один вопрос. Я сопаставила факты и пришла к выводу. На первый день после ночной таблетки урсосана появилось чуть воды в горле, а с каждым днем её больше и появляются все новые симптомы.
Может ли ощущение воды в горле, как будто кислота какая то поднимающаяся из желудка, а также вздутие живота и боли в кишечнике, а также ощущение жжения по пищеводу, в желудке, в горле, на языке, даже на губах чувствую кислоту и они потрескались. Из за урсосана? И нужно ли мне его вообще принимать, все анализы в норме, биохимия тоже, на узи только один полип и заброс желчи в желудок из за дуэдоно гастрального рефлюкса.
Как раз такая схема приёма урсосана по желчному рефлюксу назначается. Если заметили ухудшение, то можно урсосан отменить.
Платная консультация
Ника 2020-12-11 21:16
А заменить его не чем нельзя? Я уже не знаю, что делать. Хочется вылечиться, пью все, что назначено, соблюдают диету, а толку нет. А правда ли, что после отмены ипп, будет отдача и мне теперь всю жизнь придётся их принимать? Спасибо за ранее
Вместо урсосана можно принимать гепабене по 1 капс 1 - 2 раза в день после еды на 7-10 дней. В большинстве случаев после отмены ИПП никакого ухудшения не бывает.
Платная консультация
Ника 2020-12-14 05:47
Доброе утро. Наталья Евгеньевна, ну подскажите пожалуйста какие анализы сдать кроме общего анализа крови и мочи, что бы проверить работу печени и почек. У меня пожелтели глаза под веком, кожа сухая, во рту сухость и горечь, язык по бокам как будто посинел, сна нет, не могу долго уснуть, живот вздулся, бурлит, тянет внизу, газы из кишечника отходят, простите очень ванючие, как будто бы внутри, что гниёт, появился обвод губ и красные точки на губах и по телу, опухают пальцы на руках и под глазами опухшее с утра, Иногда тянет, то слева, то справа вздади спины, то со стороны печени дискомфорт. Может мне капельницы какие-то поделать? Или растворы или уколы какие то проколоть. Вчера Лекарства все бросила пить, сегодня отёки поменьше. Может быть это от таблеток интоксикация уже.
Здравствуйте, Лариса! Для обследования можно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, мочевину, креатинин, мочевую кислоту, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.
Перерыв в приёме лекарств вполне можно сделать.
Платная консультация
Ника 2020-12-14 05:57
Спасибо большое. С калом проблема, не хожу в туалет, только после микролакс, или он никак не повлияет 6а результат?
После микролакса на копрограмму не нужно сдавать, можно сдать только на дисбактериоз.
Платная консультация
Ника 2020-12-16 22:11
Доброй ночи. Помогите пожалуйста, не знаю, что делать. После отмены нольпазы начался эффект рикошета, ужасная изжога, все горит, в желудке просто огонь, пишевод горло обоженное, появились ожоги в горле, на вид как язвы, глотать больно, я представляю, что с желудком творится, что делать (Опять на ипп? Неужели мне всю жизнь сидеть. Посоветуйте чем все это снять? Что сделать? Кровь сдала, анализы жду.
Ника 2020-12-16 22:26
А может не из за этого. Я вот думаю в обед выпила таблетку расторопши, и через, часа два началось это и до сих пор не отпускает. От неё может быть? Полтора часа назад выпила урсосан, сейчас можно выпить гевискон или нольпазу. (вот я дура, послушала аптекаршу. Для печени хорошо, а для моей кислоты видимо не очень. Читаю в интернете она повышает кислотность. Может энтеросгель выпить. Я в панике
Ника 2020-12-16 22:31
Ещё сегодня пила сбор ромашки, энтеросгель и бифицин, кишечник чуть угомонился, а вот кислота пошла (
Здравствуйте, Лариса! Можно оставить небольшую дозу нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 5-7 дней, затем пить через день 5-7 дней, затем через 2 дня и пробовать отменять. Сегодня можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды и смекту 1 пакет на ночь, так 3-4 дня, затем оставить фосфалюгель по 1 пак 2 р в день между едой на 4-5 дней. Расторопшу, конечно, отменить.
Платная консультация
Ника 2020-12-17 06:32
Доброе утро. Спасибо попробую. Может быть опять из за Урсосана такое, первый раз когда начала пить, тоже так же было, только глотать я могла, а теперь не могу. Не спала от боли и кислоты до 4х утра. 2 пакетика гевискона не помогли. Сейчас простите пукнула, а оттуда вышло что то ужасное. Горячее и слизь с чёрной полоской. Фото прикрепила. Кислота не проходит. Поднимается к горлу, стало болеть взади где лопатка. Желудок урчит. Я запуталась уже что и от чего происходит. Может мне в стационар обратится? Я очень боюсь. У бабушки был рак желудка (. Выпила, нольпазу не проходит. Или она так быстро не действует? Что мне делать. У меня паника. ФГДС при таком горле не делают? Сижу плачу
Если есть куда обратиться в стационар, то обращайтесь. Нольпазу можно принимать по 40 мг 2 р в день 1-2 дня, потом снижать. В горло, возможно, пошла ещё желчь, поэтому такие ощущения. Снять можно ещё смектой, можно один раз развести 1/2 чайной ложки пищевой соды в половине стакана воды.
Платная консультация
Ника 2020-12-17 10:27
Простите, что отвлекаю. Скажите, а если я сегодня выпила нольпазу 20мг с завтрашнего дня можно пить разо 20 мг или 10мг? И правильно я поняла, что неделю надо пропить 30 потом переходить на 10, риринимать тоже неделю, потом на 5 ломать таблетку попалам, а потом что? К врачу записалась на среду. От нольпазы боль в спине усилилась. Спасибо заранее
Нольпаза 20 мг соответствует разо 10 мг, вначале пить каждый день, потом через день, потом через 2 дня, потом отменить. Выше всё написано.
Платная консультация
Ника 2020-12-17 10:46
Спасибо большое. А козье молоко можно пить, хотя бы по стакану? И ещё слышала, про лечение картофельным соком, не подскажите так ли это и можно ли его применять?
Козье молоко можно пить, если все молочные продукты хорошо переносите, нет лактазной недостаточности. Жирность до 2,5% должна быть.
Картофельный сок можно использовать, в качестве должны быть уверены.
Платная консультация
Ника 2020-12-17 13:35
И последний вопрос, сегодня мне привезли родственники шарики натурального прополиса, говорят что тоже очень хорошо помогает при жкт. Так ли это? Спасибо вам огромное.
Пока самочувствие нестабильное новые средства лучше не пробовать, от прополиса кому-то лучше, у кого-то изжога усиливается.
Платная консультация
Ника 2020-12-23 14:51
Добрый день. Пришли анализы крови, терапевт сказал по анализам все хорошо, сдавала биохимический и общий, на кал так и не сдала, не могу сама сходить. Только после свечек. По дыхательному тесту на хеликобактер баз. Уровень 3, нагрузочный 2, интерпретация 1. Написали тест отрицательный. Пока жду талон к гастроэнтерологу, терапевт сегодня назначила ганатон 3 р. д.,креон 3 р. день, баксет 1р день, эубикор 3 р день по 2 пакетика. По требованию альмагель А. На ночь 1десертную ложку виниллина. На данный момент жалобы такие: жжёт кончик языка, ощущение воды в горле после еды, иногда изжога в течении дня раза 2 бывает, ощущение, что по всем кишкам и желудку. Не могу сходить в туалет самостоятельно. Метеоризм, газы ближе к вечеру. Скажите пожалуйста, верно ли назначенно лечение? Ганатон закончила пить дней 10 назад примерно. Можно ли к нему опять возвратиться? К гастроэнтерологу в понедельник.
Ника 2020-12-23 15:02
Самое главное забыла сказать, температура часов с 10 утра и 19: 00 37.2 держится. Это может быть из за желудка, так как у меня там все горело неделю, после отмены нольпазы? Или это все таки кишечник? Спасибо большое
Здравствуйте, Лариса! Небольшое повышение температуры может быть при любых обострениях хронических заболеваний органов пищеварения (желудка, кишечника и др).
Ганатон можно принимать подряд до 8 недель. Все препараты назначены верно. Для стимуляции стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Ника 2020-12-23 15:45
Спасибо большое. А виниллин реально помогает, я про такой и не слышала, когда терапевт озвучила я спросила у неё, что это ещё такое, она женщина в возрасте, сказала, что раньше, когда то очень давно лечили им даже от язвы. Читаю инструкцию можно наружное при ожогах, а также внутрь при обострении гастрита, эрозиях, язвах. Скажите пожалуйста у вас есть какие то отзывы об этом препарате?
Винилин давно используем, эффект неплохой, но имеет специфический вкус, не всем нравится.
Платная консультация
Ника 2020-12-23 17:04
Спасибо большое за консультацию. И последний вопрос, можно ли добавить эспумизан к этому лечению?
Постоянно эспумизан можно не принимать, при появлении вздутия принимать 1-2 капсулы эспумизана.
Платная консультация
Ника 2020-12-25 18:54
Добрый день
Спасибо большое
Пришли анализы копрограмма помогите пожалуйста. Что означают оксалаты са в значительном количестве. И что с этим делать?
Спасибо большое
Здравствуйте, Лариса! Оксалаты образуются из растительной пищи. Могут появиться в кале при приёме препаратов, понижающих кислотность - ИПП, антацидов и др. В такой ситуации основанием для серьёзного беспокойства не являются.
Платная консультация
Ника 2020-12-25 19:24
Спасибо. Растительную пишу не принимаю. Ипп и антациды тоже не принимаю. . Мне от них хуже становится. Или это может быть следствием приёма.? И что делать как их убрать подскажите пожалуйста? Может ещё какой то анализ сдать? Кал на скрытую кровь отрицательный, на белок отрицательный, дисбактериоз на днях должен прийти
Наличие оксалатов серьёзного лечения не требует, можно исключить из питания мясные бульоны, зелёные овощи, орехи, бобовые, шоколад. Могут быть следствием приёма антацидов, ИПП.
Платная консультация
Ника 2020-12-25 20:22
Это, вообще забыла когда ела. То есть через время надо будет пересдать и посмотреть, что покажет если это после длительного приёма ИПП? А не может быть, что у меня просто пониженна кислотность сама по себе?
При пониженной кислотности изжоги, кислого вкуса не бывает, стул чаще неоформленный.
Да, анализ лучше пересдать через 4-6 недель.
Платная консультация
Ника 2020-12-27 18:57
Добрый вечер. Прошу прощения за постоянные вопросы. Но, мне реально уже страшно становиться при моем росте 163, я вешу 41 кг уже, у меня кости оптянуты кожей, причём кожа какая то липкая, как воск уже неделю как перешла на диету номер 5, и за эту неделю скинула ещё 1 кг, у меня началось головокружение, поднялось давление, голова болит, хотя все анализы были в норме. Жгет кончик языка, боль в области грудной клетке со стороны спины, в горле ощущения кома иногда появляются В анализе меня пугает гемоглобин при моем скудном питании он 137 это нормально? Терапевт говорит нормально. Гастроэнтеролог меня даже не выслушалп, сказала все понятно кишечник, сказала начинай есть, я не пойму то сиди на диете, теперь ешь. Что мне есть все подряд? Жду на дисбактериоз результат и на рак. Скажите пожалуйста, что со мной происходит. Я просто скелет в коже. У меня анорексия. Хотя ем по 200 грамм, три раза в день плюс 2 перекуса. Какие мне можно попить успокоительные, при моей болячки и может мне уже пора капельницы ставить, что бы поддерживать работу органов. В больницу не кладут. Что посоветуете? Подскажите пожалуйста ???? Из лекарств принимаю альмагель 3 раза в день, бак-сет 2 таб 1 раз в день
Здравствуйте, Лариса! По описанию вполне возможно, что уже есть нарушение пищевого поведения, заочно сложно сказать. Нужно обратиться к психотерапевту, подробно проконсультироваться. Если длительно не лечится астенодепрессивный синдром, то восстановить вес и др. Очень сложно. Препараты выдаются по рецепту.
Так как, судя по жалобам, серьёзных препятствий для нормализации веса нет - сильных болей в животе, поноса и др. Можно коротким курсом для уменьшения ощущений в горле принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ника 2020-12-27 19:27
Спасибо большое. Обращусь завтра к пстхотерапевту. А что можно прокапать глюкоза, физраствор, может можно витамины какие нибудь пропить? Я очень хочу поправится. Фгдс надо делать или нет? И от боли в голове, можно ли выпить дротаверин? Прошло 1.5 месяца от последнего.
Ранее на ЭГДС был эрозивный гастрит, после лечения желательно сделать контроль ЭГДС.
Из витаминов можно принимать (не раздражает желудок) бион-три по 1 табл 1 раз в день с едой на 30 дней. Судя по нормальным анализам, необходимости в капельницах нет. Объём пищи на один приём нужно увеличить до 300-500 мл, иначе никакие капельницы не помогут.
Платная консультация
Ника 2020-12-27 20:14
Спасибо. А если я буду есть 300 грамм, то я останусь без перекусов, я буду наедаться. 500 грамм я вообще никогда не ела. Так можно? И нужно ли тогда принимать креон?
Имеется ввиду, что не менее 300 грамм на каждый приём пищи, это 4-5 раз в день. Можно добавить ферменты типа креона 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Ника 2020-12-28 19:55
Только что приехала от терапевта, талонов на фгдс нет пока, только на январь. Назначила дюспаталин 1т 2 раза в день 2 недели, ребагит 1т 3 раза в день 1 месяц, эссенциале 1 месяц. Скажите правильно ли назначено лечение?
Если сохраняются боли, то дюспаталин, действительно, нужен. Если на первом месте изжога и отрыжка, то дюспаталин будет ещё больше расслаблять сфинктер между пищеводом и желудком, лучше ганатон. Ребагит подойдёт. Эссенциале назначаем при заболеваниях печени.
Платная консультация
Ника 2020-12-28 20:26
Спасибо. Узи брюшной полости не сохранилось, но все органы повышенной эхоструктуры. Забыла взять дубликат. 30го возьму. Узи почек прикрепила. И почки почему то раздвоились до этого было только отпущение одной почки. Подскажите что это такое? Назначили об. Анализ мочи и консультация уролога. Могло ли это быть от долгого лечения (
Опущение почек может быть связано со снижением веса, раздвоение синуса почки - врождённая особенность. Солевые включения в почках могут быть связаны с длительным приёмом препаратов.
Платная консультация
Ника 2020-12-28 20:41
Спасибо, большое просто до лечения все было хорошо. А скажите в инструкции к ребагиту не написано как его принимать. До еды, после еды или во время?
Ника 2020-12-29 19:08
Добрый вечер. Сегодня была у гастроэнтеролога, все таки. Пошла уже платно. Назначение такое нексиум 20 мг 2 раза в день, ребагит 3 раза в день, бак сет 2т 1 раз в день. На 14 дней. Далее на приём. Скажите пожалуйста вы говорили, что разо лучше помоему. И у меня сохранились разо, мне лучше разо пить 20 мг 3 раза в день? Жалобы на данный момент такие: ощущение кома в горле, больно глотать, все горло обоженное кислотой видимо, привкус горечи во рту, жёлтый язык. Кончик языка шиплет. В носу как будто горячо или кисло, не пойму. Бывает отрыжка воздухом или едой, раза 2-3 в день, ощущение тяжести иногда в желудке, в желчном какие то вкрапления по узи. Скажите пожалуйста: Ганатон надо добавить на 14 дней? И урсосан, хотя я его боюсь пить или что то для желчи.
Добрый вечер, Лариса! По эффективности примерно одинаковы нексиум и разо. Можно любой из них принимать по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды. Можно добавить ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней, маленькую дозу урсосана 250 мг 1 р в день после ужина на 14 дней. Такая картина в зеве может быть связана с рефлюксом, но также характерна для хронического гайморита и фарингита.
Платная консультация
Ника 2020-12-29 19:34
Спасибо большое. И ещё скажите пожалуйста, хочу бросить курить. Можно добавить к этим лекарствам табекс. Хотя бы дней 5 - 7. Без таблеток не получается ("
Табекс вообще при ГЭРБ нежелательно принимать. Но, можно оставить нексиум или разо, и вместе с ним принимать Табекс в течение недели. Потом продолжите нексиум или разо и добавите остальные препараты. С ганатоном точно нельзя никак сочетать.
Платная консультация
Ника 2020-12-29 20:10
Спасибо большое. Так и сделаю, мне хотя бы несколько дней продержаться. А свечи виферон можно по 1000000 2 раза в день ко всем добавить для иммунитета, а то сейчас столько больных ковид, пневмония. А как с вами можно связаться платно онлайн видео связь есть?
Это уже лечебные дозы интерферона, да и гарантии никакой не дадут от вируса. Проще закапывать перед выходом из дома препарат интерферона в нос несколько дней.
Можно проконсультироваться по скайпу платно 600 рублей за 30 минут. Можно завтра в 10 часов по московскому времени. Оплата на карту сбербанка 2202200409463062. После оплаты напишу скайп, он изменился.
Платная консультация
Ника 2020-12-29 20:53
Отлично. Спасибо. Я не уверена, что завтра дисбактериоз прийдёт, хотя должен конечно. Что то очень долго его делают. Уже хочу все анализы дождаться и проконсультироваться с вами он лайн. А куда вам написать, что я оплатила, и вы мне куда напишите? Сюда?
Пошлете оплату, напишите, что за консультацию по скайпу от Ларисы. Я здесь на сайте в вопросе всё напишу. Конечно, в праздники с 31 по 3 -е января консультировать не буду, тогда, если не завтра в течении дня, то 4-го вечером.
Платная консультация
Здравствуйте, Лариса! Завтра можно проконсультироваться в 18 часов по московскому времени.
Платная консультация
Оплату получила, набирайте скайп marsonofii в 18 часов по московскому времени. Можете сейчас туда отправить результаты обследования.