Сладж желечного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, по узи сладж желечного пузыря. Большое колличество желчи хлопьевидной. Назначили урсосан по 1 кап 3 раза в день. Пропила 2 недели начался понос не стала принимать. Отдохнула 1 неделю опять стала принимать и опять через 2 дня приема понос. Я опять не стала принимать. Скажите это может быть от урсосана? И что теперь мне принимать чтобы полечить желечный диету соблюдаю но тяжесть и дискомфорт присутствует. Как насчет препарата одестон? Но мне его назначили после месяца приема урсосана начать принимать одестон. Но я курс урсосана не пропила же и боюсь опять возобновлять боюсь будет опять понос, как поступить в данной ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

17 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 09:22
Здравствуйте. Да, это от урсосана, из-за желчегонного эффекта. Вам необходимо уменьшить дозу по 1к на ночь (для более точной дозировки укажите свой вес)
екатерина 2018-12-02 10:51
Я его совсем не стала принимать мой вес 70-71 кг. Скажите а если я буду за место него принимать одестон? Я боюсь что от урсосана у меня опять будет понос
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 13:34
Одестон не повлияет на загущение желчи. Большинство желчегонных так влияет, это говорит о хорошем эффекте. Попробуйте по 1к, если стул будет 1-2р/д, то это норма
екатерина 2018-12-02 13:38
Т. е один раз на ночь урсосан и сколько времени, я боюсь вдруг опять будет понос и боли в животе это норма? У меня только все восстановилось, а без него нельзя ? принимать можно урсосан вместе с одестоном, т. е одестон не выведет желчь?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-02 14:58
Попробуйте урсосан 1к 2-3дня, если будут выраженные побочные эффекты то оставьте только одестон за 30мин до еды 3р/д 14дн.
Екатерина 2018-12-03 05:09
Т. е можно оставить один одестон? Он поможет при желочном? От него же таких побочных эффектов нет?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 08:57
Можно, но Одестон не будет Вам так как урсосан нормализовывать состав желчи, он просто будет ее выводить. Повторяю от всех желчегонных может быть послабление стула, это закономерная реакция, просто может быть не так выражена на том или ином препарате.
Екатерина 2018-12-03 09:10
Я две недели пропила урсосан и понос со спазмами потом опять возобновила и опять тоже самое. Сейчас неделю не принимаю урсосан. Но сегодня начала принимать одестон. Значит смысла нет в его приеме прекратить прием? У меня еще деудено гастральный рефлекс может ли от он повлиять одестон на изжога?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 13:49
Принимайте одестон
екатерина 2018-12-04 17:19
Этот препарат одестон поможет при моих жалобах? Или все таки лучше же урсосан.?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 18:03
Да, он также должен быть эффективен, если Вы не хотите принимать урсосан
екатерина 2018-12-04 18:07
Я боюсь принимать урсосан т. к боюсь опять что будет диарея, а после 2-х недельного приема урсосан он мог помочь мне? Вреда не будет от одестона?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 18:12
Да, 2 недели относительно нормальный курс, сейчас попробуйте только одестон.
екатерина 2018-12-04 18:26
Спасибо, но после приема урсосан прошло 2 недели где -то это ничего нормально?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 22:22
Да, продолжайте лечение
Екатерина 2018-12-06 05:22
Принесла один день одестон. Вечером стало все бурлеть в животе и ночью тоже утром мягкий стул это опять реакция на желчегонный это нормально? Продолжать лечение как быть боюсь опять диареи
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 22:33
Екатерина, это закономерная реакция на желчегонный. Переделайте УЗИ ОБП, возможно желчь уже не густая, потому такая бурная реакция на препараты