Лечение хилобактер

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Лечилась от хилобактер пилори, гастрита без признаков атрофии с наличием единичных геморрагических эрозий, дуоденита. Прошло 3 месяца, сделала повторный фгдс, эрозии зажили, а хилобактер еще присутствует. Скажите пожалуйста, если не убивать хилобактер то эрозии снова появятся или от хилобактер это не зависит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-29 21:22
Анонимно! Развитию эрозии способствует повышенная кислотность, наличие бактерии, нарушения диеты, нарушение в работе других органов ЖКТ -поджелудочная железа и желчный пузырь. Поэтому, вы должны пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови. С учетом этих данных, данных ФГДС и теста на хеликобактер пилори, врач назначит новый курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Ананимно 2018-08-30 13:45
Я сдавала анализы, делала фгдс и узи брюшной полости. Все анализы прикрепила ниже
Ананимно 2018-08-30 13:45
Ананимно 2018-08-30 13:46
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 18:56
Аноним! Лечение хеликобактер пилори можете пройти препаратом Хелинорм курсом 28 дней. Принимайте 1 раз утром 1 таблетку. Пройдите прием таблеток Де-нол по 2 т. за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 14 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Ананимно 2018-09-01 19:20
Врач прописала Эманеру, Денол, максилак и 2 антибиотика: вильпрофен 1000 мг 2 раза в день и Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день. Мой вес 50 кг. Можнл ли такую большую дозу антибиотиков принимать? Это же 4000 мг антибиотиков в день! Сколько мг антибиотиков можно на кг веса человека? Очень переживаю, можно ли принимать такую большую дозу антибиотиков. Не опасно ли это для жизни и других органов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-02 10:40
Аноним! Вильпрофен замените на Макмирор по 200 мг 3 раза в день. Амоксициллин принимайте по 1г 2 раза в день или по 500 мг 4 раза в день. В этом случае Хелинорм не принимайте. Сами для себя решите, какую схему лечения будите проходить официальную от врача, или которую рекомендовали мы.
Платная консультация
Ананимно 2018-09-03 11:23
Я Макмиррор уже принимала, когда только начала лечить хеликобактер. Скажите, а если я буду принимать Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, а вильпрофен 1000 мг 1 раз в день так можно? То есть в итоге доза будет составлять 3000 мг, а не 4000 мг в сумме антибиотиков в день?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-03 14:47
Анонимно! Можете принимать Кларитромицин по 250 мг 2 раза в день. Или Вильпрофен по 500 мг 2 раза в день. Или можете заменить прием этих 2 антибиотиков натуральным препаратом Хелинорм по 1т утром, курсом 28 дней.
Платная консультация
Ананимно 2018-09-03 14:58
Хелинорм убивает хеликобактер пилори?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-03 18:25
Анонимно! Это натуральный препарат для борьбы с хеликобактер пилори.