Цирроз печени, начали отниматься ноги
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Такая ситуация, 3 месяца назад жену отца положили в БСМП, резко пожелтела и вздулся живот. До этого замечали, что жёлтые глаза. Стали делать всевозможные узи, назначили лечение. Ничего не помогало. Жидкость естественным путем не выходит. Сделали прокол через 2 месяца. Снала полегчало, но потом снова повышение температуры, снова большой живот, обмороки. Недавно опять делали прокол, живот пока не растёт. На сегодняшний день отказывают ноги. Не могу поговорить с врачом, тк живу далеко. Что делать? Куда обратиться? Ей в этой больнице только хуже становится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 22:12
Здравствуйте, Мария! Более вероятно, что речь идёт о декомпенсированном циррозе, который вылечить невозможно, только паллиативное (симптоматическое) лечение проводится. По поводу ног - заочно сложно сказать, может, какое-то токсическое повреждение нервов или вообще другое сопутствующее заболевание.