Цирроз печени, начали отниматься ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Такая ситуация, 3 месяца назад жену отца положили в БСМП, резко пожелтела и вздулся живот. До этого замечали, что жёлтые глаза. Стали делать всевозможные узи, назначили лечение. Ничего не помогало. Жидкость естественным путем не выходит. Сделали прокол через 2 месяца. Снала полегчало, но потом снова повышение температуры, снова большой живот, обмороки. Недавно опять делали прокол, живот пока не растёт. На сегодняшний день отказывают ноги. Не могу поговорить с врачом, тк живу далеко. Что делать? Куда обратиться? Ей в этой больнице только хуже становится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 22:12
Здравствуйте, Мария! Более вероятно, что речь идёт о декомпенсированном циррозе, который вылечить невозможно, только паллиативное (симптоматическое) лечение проводится. По поводу ног - заочно сложно сказать, может, какое-то токсическое повреждение нервов или вообще другое сопутствующее заболевание.
Платная консультация
Мария 2019-05-01 20:30
Были вчера у врача. Алкогольный цирроз печени. Асцит. На днях откачали 15л жидкости. Живот огромный. Сама уже ходить не может. Функционирует 20% печени. Появился сахарный диабет. Связались с врачом из Москвы, больница имени Склифасовского. 1-го мая врач из Москвы будет общаться с лечащим врачом, и если есть шанс, то на пересадку поедем.
Если же нет, заберём домой. Ей там плохо, она домой хочет.
Скажите, каковы вообще шансы. И если врач из Москвы не возьмёт, сколько она дома пролежит, так же на лекарствах?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 20:41
Прогнозировать всегда сложно, но иногда выживаемость при декомпенсации бывает до нескольких месяцев.