Ковид ожирение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня мама заболела 19 ноября началась с температуры ее все знобило 37,5. Вызвали врача на дом выписали флемоклав 875 на 125 и ингавирин ацц. Сказали возьмут мазок. Ей все лучше не становилость и 23 ноября я вызвала скорую и сделали рентген. Оказалась двухсторонняя полисегментрарная пневмония. Я простотпереживпю у нее много сопуствоющих заболеваний. У нее вес большой 130 кг, ишемическая болезнь, гипертония, хобл, и варикоз. Ее привезли и подключили кислородную поддержку. Она теперь и спит с кислородом и днем. Сказала делают уколы цефтриаксон и в живот. Странно почему не делают капельницу. На ковид пришел положительный мазок. Просто врач сказал надо лежать на животе, а из-за ее веса нпльзя и типа очень сложно выкарабкиваться. Неужели с такими болезнями шансов нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 21:04
Шансы есть, но они меньше. Какой объем поражения?
Ирина 2020-11-25 21:06
Даже кт не делают. Только рентген и там я успела прочитать только что двкхсторонняя полисегментарная пневмония. А почему так произошло если мы пили антибиотик и он не помог. Главное ничего не слышат хрипов.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 23:08
Не все антибиотики работают, может быть маленькая доза
Ирина 2020-12-04 22:29
Здравствуйте мама так и лежит в больнице ее привезли на скорой 23 ноября начали колоть антибиотики и в живот укол. Температура все держалась она всемна кислородной поддержке через 5 дней сделали рентген еще хуже врач чказал. Тогда они поменяли антибиотик и он не помог 30 ноября ей хуже стало и ее увещли в реанимацию. Теперь она лежит там на ивл ну врачи говорят типа она просится все домой и им пришлось ввести ее медикаметозную кому, чтоб не пыталась убирать трахеостому. И говорят делают инсулин типа у нее диабет ну у нее же не было диабета. Вот там тоже делают антибиотики и инсулин и для почек и наверное сердечные еще. Я хотела спросить есть хоть шанс чтоб она вышла из комы и ивл? Ну наверное у нее силы были если она все дергала руками и просилась домой. Хотя привели в больницу еще ничего снимок был а положала неделю хуже снимок
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-04 23:25
Все очень сложно в такой ситуации. Резервов у нее немного.