Диагнос по рентгену

Спрашивает: Музаффар
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня 13 день ковидом болею немного одышка есть но ситурация 99% показывает. Рентгенолог говорит у тебя начинается пневмония а пулмонолог говорит твои легки здоровь скажите пожалуйста что это такое я сейчас отправляю снимки рентгена.
Теги: ковид на рентгене фото, рентген ковид
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-25 14:08
Этот снимок о наличии пневмонии ничего не говорит, необходимо кт. Какие у Вас жалобы? Обязательно нужен антибиотик типа левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней.
Музаффар 2020-07-25 21:56
У нас 2 дня строго карантин но с понедельника обязательно буду снимат на КТ. У мня сейчас симптомы когда на вдохе появляется одышка с болезнью ковидом уже 14 день и на рентгене говорит признаки более соответствует очаги инфильтрации в периферии среднего и нижнего что делать помогите пожалуйста заранее спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-25 22:01
Это повод для лечения пневмонии. При ковиде самое частое поражение это ляринготрахеит. Воспаление слизистых приводит к лярингоспазму. Беродуал снимает его отчасти, лучше работает форадил комби в дозе 12/200 2 раза в день. Левофлоксацин правильное решение, доза не менее 500 мг 2 раза в день с учетом массы тела и не менее 5 дней. Также у Вас может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Музаффар 2020-07-25 22:10
Извиняюсь ещё раз но сейчас мне делают цифтракцион 1гр 2 раза в день, лоратал, иммунокомплексом больше не чего не сказали сам проходит говорят. Но сейчас в лёгких с таким диагнозом проходит после лечение 100% выздоровление или остаются симптомы от болезни. Заранее спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-26 01:53
Это хорошее лечение. Вам легче на этих препаратах?
Музаффар 2020-07-26 04:18
Не знаю пока но начинал со вчерашнего дня. Очаги инфильтрации в периферии среднего и нижнего это не опсно я хотел об этой болезни их можно 100% ную устранение или нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-26 07:33
Это пневмония, ее надо лечить. Многое зависит от того, как быстро начано лечение. Какая Ваша масса тела и рост?
Музаффар 2020-07-26 07:36
Масса тело 80 кг
Рост 185
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-26 09:27
Доза антибиотика дрстаточная. Температура тела какая утром и вечером?
Музаффар 2020-07-26 09:48
Утром и вечером температура почти бывает от 36.2 до 36.8 и когда выпываю горячую чая сама собой снижается температура от 36 до 36.2 без лекарств. Но сейчас получаю цифтракцион 2 раза в день под мыш., аброксол и иммуномоделирующих комплекс больше не чего.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-26 12:32
Это все нормальная температура, лечение не меняем.