Высокая температура, затруднённое дыхание

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Такой вопрос очень мучающий меня. Примерно с 9 мая 2020 г появился основ периодически, думаю с повышением температуры тела примерно до 37,5. 20 сделала рентген (я его приложу) написано без изменений. По крови вот закалках у меня год как лейкопения 2,2 лейкоцита, опять же после 4 курсов антибиотиков. В общем три недели назад такие лейкоциты, а сейчас 5,7! Получается у меня лейкоцитоз, но соэ вроде в той лаборатории 8 было. Хрипов и ни малейших сдвигов не слышать врачи, но мне больно дышать глубоко, еле сдала спирография вчера и температура растёт до 39 и выше, мне страшно а вдруг у меня легкие развалились неужели этого не видно? Кт смогу пройти только в понедельник. Подкашливаю и чувствую что есть проблема и не слабая с лёгкими. Я после сильного стресса (похоронила мужа 1,5 года назад) на руках умер и вот с тех пор я начала разваливаться. И очень напугана (боюсь смерти). И пневмония была уже в январе, очень жду ответа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-23 11:23
Ковид не исключен. Понимаю, что были антибиотики, но они не мработали. На рентгене ковид виден не всегда, даже на кт не всегда. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Голова, настроение, настрой - важная вещь в здоровье. Не такая уж и плохая эта жизнь, чтобы заканчивать ее в бездействии.
Евгения 2020-05-23 11:31
Спасибо за ответ! А ковид если подтвердится чем лечат? И будут ли мне антибиотики в госпитале ставить? Мне в стационаре помог только линезолид и Ванкарус. И если на кт не будет пневмонии то антибиотик обязательно? И самый страшный вопрос могут ли легкие прийти в необратимое состояние до понедельника?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-23 14:49
В госпитале лечат по своему. Левофлоксацин и остальное работает быстро. Прогнозы после обследования.