Высокая температура, затрудненное дыхание, пропал голос, лающий кашель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 и 3 месяца
Хронические заболевания: почти на протяжении двух лет был атопический дерматит
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Сегодня ночью у моей дочки (2 года и три месяца) резко поднялась температура (38,6) и появилось затрудненное дыхание с лающим кашлем. 1,5 месяца назад переболели пневмонией (лечились в стационаре). С утра начали прием лекарств: арбидол, ибуклин, нурофен, ингалипт, лизобакт, дышим натрийхлорид при помощи необулайзером. Скорую вызвали еще утром, но все еще ждем приезда врача. Подскажите, что это может быть? Как помочь ребенку? Она пытается откашляться, но я так понимаю, что отек глотки не позволяет это сделать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Юлия, добрый вечер!
Это вирусная инфекция с ларингитом так протекает.
Вы все правильно делали, можно еще дать антигистаминный препарат (лоратадин или зодак, например), чтобы попытаться уменьшить отек, ингаляцию с лазолваном.
Показаны "отвлекающие" процедуры - попарить ножки, горчичники, если нет аллергии.
Следите за частотой дыхания, обильно поИте.
Всего самого доброго!