Расшифровать рентген лёгких

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астма, ринит.
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, снимок рентгена лёгких и бронхов. Есть ли подозрение на пневмонию? Ребёнок болеет ОРЗ, температура держится 37,7. Болеет уже 4 день. Даются противовирусный препарат, Флексотид, Аскорил.
Теги: рентген лёгких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-14 23:18
На данном снимке пневмонии нет. Но пневмония на снимке проявляется на 8-10 день. Снимок сделан рано. ПЦР на Ковид отрицательный?
Наталья 2021-12-15 14:32
Вчера по скорой отправили в детскую областную больницу. Сделали анализ крови. Педиатр сказала, что у ребёнка низкий вес (при росте 1,51 вес 36), по этому рентген не делали (позже я попросила сделать и переслала вам). Врач прослушал, посмотрел общий анализ крови и сказала, что на Ковид анализы в приёмном отделении детской областной больницы не делают. Диагноз педиатра - ОРЗ. Врачи скорой помощи тоже во взятии анализа на Ковид отказали.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-15 18:00
Если температура будет более 38 есть повод для начала антибиотиков. Пока все продолжаем.