Незнаю что делать, врач на дом не приходит

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Проблема такая заболела 22.10. Анализ подтвердил ковид, прошло три недели после лечения, все было хорошо, 15.11 вышла прогуляться, не много продуло, был ветер холодный через 4 часа начало болеть горло, и вот два дня болит тело, температура 37, 1 не много тошнит, причина? Пью щас кагоцел и ринзу. Стоит ли мне пропить антибиотики, азитромицин я пила с амоксиклав ом, а потом хуже стало я пропила левофлоксацин и супракс, а щас что мне делать и что пить, может ли это быть рецедив ковида?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-17 06:59
Повод для антибиотика - признаки бактериальной пневмонии в виде гнойной мокроты, температуры выше 38, высокоголейкоцитоза. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.