Червь вышел сам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит, цистит.
Здравствуйте, с января месяца мучает боль/давит в левом подреберье спереди и сзади, делала узи брюшной полости, почек, фгс и т. д, все в норме только низкий гемоглобин был. Сейчас у мужа положительный результат ковид 19 и мы находимся дома (муж, ребёнок 5лет и я), на этой почве я решила кушать чеснок и хрен. Итог: в ванной я нащупала нить выташила 10 см примерно (мертвый), был шок! Дальше это повторялось уже с каловыми массами. Червя я не собрала растерялась. Посмотрела в интернете на кого они похожи и это имено как верёвка аскариды белые и коричневые/красные.
Вопросы:
- могу ли я занятся этим вопросом через 3 недели (примерно) и чем чреват откладывать данный вопрос?
- стоит ли дальше кушать то, что их изгоняет (продукты) без анализов и назначений?
- могут ли они выходить (если всеже кушать чеснок и хрен) не только через задний проход?
- дома кот ходит на улицу, ребенк. Всех нужно будет глистовать?
Может у Вас есть доп. Рекомендации, т. к я нахожусь просто в растерянности. Пить сейчас медикаменты не очень хочется, т. к уже употребляем медикаменты против вируса и как будет дальше не ясно вдруг придётся пить антибиотики. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 19:18
Здравствуйте. Можно отложить, это не смертельно. Пока ничего пить не стоит, так как неизвестно кто это. Стоит сделать кал на яйца гельминтов в лаборатории СЭС несколько раз, если снова выйдет червь отнести его туда
Платная консультация
Наталья 2020-11-10 11:37
Огромное спасибо за ответ!
Как итог сегодня поднялась температура 38 и ломота. Завтра приедет врач сделать тест и даст направление на ренген. Сказали пить антибиотик только мне, т. к у остальных дома без симптомов только пропал запах. Подскажите пожалуйста есть смысл пить антибиотики сегодня? Может сделать сначала ренген (сейчас принимаю игаверин + витамины+ аспирин = назначение врача), т. к по душу ребенка приезжал врач два дня назад слушал и меня сказал чисто. Стало плохо резко сегодня, может при первых явных подемах темпы быть воспалением лёгких? Т. к темпа 38 или каронавирус может протекать с температурой и без пневмонии? Очень переживаю т. к у остальных дома все прошло без темпы
Ps при физ нагрузках или наклонах, напряжении есть одышка/ или как посто воздуха мало, в лежачем спокойнойм состаянии дышу спокойно. У меня уже было в жизни 2 пневмонии последняя год назад.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 11:41
Антибиотики принимают при подозрении на пневмонию, бронхит, риске этих осложнений, поэтому если врач очно назначает стоит начать приём не дожидаясь рентгена. Ковид в большинстве случаев протекает без пневмонии.