Темп третий день 37-37,4

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит пиелонефрит
Здравствуйте, доктор у меня третий день температура до 37,4. Днем 37,2, 37,1. Вроде ничего не беспокоит, кроме дискомфорта в области поясницы. Ну и выделении прочразные по женски много стало. 5 дней назад начали ныть почки. Может я их простыла?.4 дня назад ходила в массажный салон но была в маске, но пару раз поправляла снимала надевала. Многие знакомые так начали болеть а потом через неделю пропало обоняние. Но ковид это или нет никто не знает. Пью эргоферон, воду с лимоном и вот по тел врач сказал пить Флемоксин солютаб 500 2 раза в день? Все врачи по тел назначают антибиотики, если есть субфребиоьная температура. Все закрыто. Никто никого не осматривает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2020 года

37 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-27 21:15
Love! Не стоит все списывать на ковид19, т. к. он так не протекает. Проходите осмотр у врача гинеколога и уролога. Сдайте ОАК, ОАМ. Флемоксин взрослые принимают по 1г 2 раза в день. Всего доброго.

Платная консультация
LoveForever 2020-06-27 22:46
Доктор вы меня успокоили! Но после моего сбщ час назад была 37,8 выпила терафлю. Спустя 1,5 часа кажется спала. Чуть чуть как будто в горле першит или у меня синдром навязчивости. Но почему то наши врачи по тел назначение выдают и все твердят что ковид и всем поголовно антибиотики, цефтриаксон, цефтри, флемоксин солютаб.1) В ближайщее время никуда не получиться сходить, даже если не ковид (господи спаси нас) при цистите и пиелонефрите можно флемоксид солютаб и какая доза должна быть? 2) И еще в дома болеет 3 день еще один член семьи симптомов нет, кашля нет обоняняие есть но у него тепм до 39 и тело когда трогаешь неприятно может из-за Цефриаксона без лидокаина колим, нет лидокаина? В аптеках ничего нет. Выживаем как можем. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-27 23:24
Live! Мочу на анализ могут отнести в лабораторию поликлиники знакомые, друзья. Флемоксин мы уже написали принимать по 1г 2 раза в день. Принимайте чай с ромашкой и мятой. Если анализы мочи будут изменены, то проведите коррекцию лечения. Ваш член семьи должен принимать Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 5 дней. На 5 день высокой температуры сделайте ему КТ легких. Всего хорошего.
Платная консультация
LoveForever 2020-06-28 23:46
Спасибо за ответ на 4 день у члена семьи пропало вкусовые ощущения но темп спала до 37,1-37,2. Точно теперь ковид? Нас в семье годовалые дети, мы все заразились да? Доктор у меня все еще темп до 37,5 время от времени подымается но на ночь сейчас стала 36,9. Больше ничего не беспокоит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 01:16
Love! Ковид19 подозревать возможно. Доказательством будет только ПЦР, КТ и кровь на антитела к ковид19. Детям вызывайте врача педиатра. Всего хорошего. Выздоравливайте.
Платная консультация
LoveForever 2020-06-29 15:49
Спасибо за ответ! Я вспомнила доктор что я сдавала бак посев влагалища и было много ещхирия коли, возможно ли что это в конце концов привело к циститу и дальше к пиелонефриту. И еще нет чувствит к амоксициллин. Может что то другое надо? Из антибиотиков?
LoveForever 2020-06-29 01:16
Простите доктор теперь вообще температура стала 36,6 ночью. Утрои 36,6 днем 37,1вечером 37,5. Это из за нервов. Так как есть у меня привычка темп поднимается когда волнуюсь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 16:43
Love! Мы вам оставили прием Флемоксина, т. к. он применяется для лечения пиелонефрита и цистита. В указанном списке из влагалища, нет Амоксициллина, поэтому мы не можем утверждать, что нет чувствительности к этому препарату. Он просто отсутствует в этом списке препаратов. Такие жалобы, как у вас и болезнь всех членов семьи, не может происходить от ваших нервов. Вопрос по исследованию мочи не снимается. Всего хорошего.
Платная консультация
LoveForever 2020-06-29 18:50
Извините доктор вот продолжение списка антибиотиков
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 19:02
Love! При ковид19 препарат Флемоксин входит в алгоритм лечения вирусной инфекции. В данный момент вы лечите не выявленную флору во влагалище, а ковид19. И осложнения, которые он мог вызвать. Выявленная флора у вас в умеренном количестве. Ее лечение проведете со своим гинекологом, когда пройдет ковид19. Еще в перечень препаратов при ковид19 входит препарат Цефтриаксон, который есть в списке по анализу флоры из влагалища.
Платная консультация
LoveForever 2020-06-29 23:16
Спасибо за ответ значит флемоксид подействует на мой организм?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 23:42
Love! При ковид19 и хронических болезнях почек, Флемоксин подействует.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-01 01:38
Доктор спасибо за ответ сегодня мне стало хуже темп уже была 38,3 я перешла на азитромицин и уколы цефамед, в груди как будто щекотно и сзади лопатки болят. Я пропарилась до седьмого пота, немного легче стало. Темп после парацетамола и аспирина 37,5 надо ли пить парацетамол чтоб было до 36,6? Какое лечение еще должно быть? Помогает ли парка под одеялами У отца гипертония есть сегодня неважно почувствовал пьет флемоксид и цефтриаксон колим уже сразу. Что еще делаь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-01 09:17
Love! Вам следует пройти КТ легких, с учетом подъема температуры. И проверить насыщение крови кислородом. Сделайте это сегодня.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-01 19:33
Доктор спасибо! К моему лечению добавили систему метрид, с физраствором с аскорбиновой. Темп в области 37 и самочувствие лучше стало. Я целую ноги людям которые это придумали, сегодня мой отец ожил, вчера лежал пластом. Все в семье принимает эту схему лечения. Простите это какой то кошмарный сон как на войне. За лекарства дерутся. Знакомые умирают. Медсестра на дому бежит к умирающей. Простите доктор, спасибо что вы есть!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-01 19:57
Love! Мы рады за вас, что у вас получается бороться с ковид19. Сил вам и выздоровления.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-01 22:11
Доктор скажите пожалуйста температура поднимается до 38-38,3 но слава богу сбивается парацетамолом. Нежелательно ли допускать поднятие температуры? Так как только поднимается темп сразу дышать трудно и будто умираешь. Братишка сегодня слава богу темп пришла в норму но есть одышка и быстро устает что это может означать? Про кт пока можно забыть мы живем в самых несчастных условиях
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-01 23:55
Love! КТ делается в поликлинике бесплатно. Или в центре, которые имеют этот аппарат. В крайнем случае можно пройти рентгенографию легких. И измерение насыщения кислородом крови. Это делает бригада СМП. У них есть пульсоксиметр. Температуру снижать при 38.5 и выше. Заранее это делать не следует. Добивайтесь госпитализации, если не справляетесь с ситуацией в амбулаторных условиях.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-02 13:07
Здравствуйте доктор сегодня меня врач (молодой мальчик) направил на обзорный снимок так как сказал что есть хрипы. Еще он сказал, что цифомед с азитромицином вместе нельзя так как будет обратный эффект или мешают что ли друг другу. Один из них бактерицидный, а второй не помню что то сказал. И еще он добавил что азитромицин сильный препарат потом вы не сможете более сильный препарат найти он так мне сказал. Это так? На обзорный снимок не смогла попасть представьте интернет не работает «ну если что вызывайте скорую» мне сказали (интернет не работает всем все равно). 1 вопрос Ччто делать? Это правда? Наша схема вот так азитромицин, метрид (физ раствор с аскорбиновой) и цефамед, у отца тоже так только цефтриаксон, у невестки так же. Все по очереди начали заражаться. А уже выпила 2 табл азитромицина отец и невестка по 1 табл. Мать тоже неважно себя чувствует, слабость, темп нет, но пьет флемоксин солютаб. 2 вопрос что делать матери. 3 вопрос Братишка слава БОГУ сегодня на работу ушел, это можно на 8 день лечения. Говорит что самочувствие хорошее, есть усталость конечно. Он пьет азитромицин и колит цефртиаксон. Можно ли повторно заразиться ковид? Почему у братишки потеря обоняние а унас такого нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-02 13:45
Love! Братишке ходить на работу строго запрещено. Во-первых он еще заразен. Во-вторых наличие слабости может указывать на наличие пневмонии. Чтобы не было летального исхода, он должен получать лечение дама. Весь процесс заражения и выздоровления занимает до 30 дней. Все вы должны пройти рентгенографию ОГК и измерение кислорода. Такое сочетание -метрогил+ цефтриаксон + азитромицин применяется для лечения интерстициальной пневмонии, которая является осложнением при ковид19.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-02 16:11
А у меня температура первые 5 дней 37,5 уже на 6 восьмой день до 38,3 градусов. Я только на 5 день начала лечение. Значит возможно осложнение и у нас правильная схема лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-02 16:34
Love! Схема правильная лечения. Нужна только диагностика легких и контроль кислорода в крови.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-03 00:58
Доктор спасибо! В доме один из двух детей заболел. У нее вообще есть ложный круп сегодня вдруг резко температура поднялась до 38,3 сбилась парацетамолом. До 37,3 но через три часа скочит до 39,2 ребенок вялый, горит. Скорая не едет Что делать? Какое лечение начать пожалуйста помогите. Лекарств пока нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-03 10:34
Love! Ребенку вызовите врача педиатра. Для детей есть детский Арбидол по 100 мг. В инструкции есть доза и кратность приема для детей. Для совсем маленьких -сироп Арбидол. Свечи жаропонижающие с парацетамолом -согласно возраста ребенка. Детям суспензия Сумамед (Азитромицин). Обильное питье.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-10 20:01
Здравствуйте доктор пишу вам на 7 день после того как температура пришла в норму. Закончила 3 дня назад уколы цефамед и азитромицин и метрид. У меня начался зуд в заднем проходе это из за антибиотиков? Каа надо пить нормобакт л и поможет ли он?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-10 21:12
Love! Лучше сдать копрограмму, там могут выявить дрожжевые грибы, что может указывать на кандидоз. Тогда следует пропить Флуконазол по 50 мг 1 раз утром, курсом 10 дней. И принимайте только Бифидумбактерин в капсулах по 5 доз 2 раза в день. Курс 14 дней.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-17 19:24
Здравствуйте доктор в продолжение вопроса про ковид в нашей семье мать положили в больницу так как по КТ 45 процентов поражения легких. Скажите пожалуйста 1 ВОПРОС почему температура то снижается то поднимается до 37,9? но это последние три дня. До этого поднималось до 38,9. Болеет 13 день. Динамика температуры: Первые 4 дня было до 37,5 потом 6 дней начало подниматься до 38,9. С 11 дня 37,9 только. Лечение 4 день в больнице: цефуроксим внутривенно, клексан в живот и физ раствор с аскорбиновой. Когда была дома было след лечение: цефамед 1 гр 2 раза в день, 4 дня, азитромицин 6 таблеток по 1 табл каждый день и дексаметазон. Прилагаю КТ на 10 день болезни. 2 ВОПРОС доктор надо ли мне продолжать пить канефрон пропила 10 дней по 2 т 3 раза в день. Когда начала болеть ковидом. Я думала что у меня пиелонефрит обострился, но оказалось что ковид. Так как на 5 день началась одышка. Я выздоровела вроде. Прошло 10 дней как закончила лечение. Но сегодня на 13 день опять начали ныть почки. Канефрон закончила 4 дня назад. Сейчас не получается очный осмотр врача.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-17 21:55
Love! Ковид19, т. е. сам вирус вызывает длительное повышение температуры. Средний процент поражения легких. Пневмония в таком возрасте, как осложнение вызванное вирусом, протекает более тяжелее, чем в вашем возрасте. Вы можете принимать таблетки Канефрон дальше.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-17 22:01
Спасибо за ответ! 1) Значит ли это что идет этап выздоровления? Каждый день ждем когда спадет до 36,6. Или это будет постепенно? 2) Правильно ли лечение в больнице? Забыла написать что дома был еще дексаметазон, 3 дня по 1 уколу каждый день но он не помог снять температуру.
LoveForever 2020-07-17 22:10
Забыла еще сказать что у матери вообще то низкок давление, но как только поступила в больницу повышается до 140/100. Сатурация 95-98 по разному. 4 дня назад было 90-91
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-17 22:18
Love! Лечение идет с положительной динамикой, т. к. сатурация выросла до нормальных цифр.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-17 22:28
Спасибо за надежду! Мы так рады такое слышать! Простите сколько дней должен приниматься клексан и цефуроксим?, человек может выйти домой под расписку, так как в больнице очень нагнетающая атмосфера. У нее появились какие- то панические атаки, просится домой, может ли это быть из за ковид?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 00:03
Love! Протокол КТ подтверждает пневмонию, причиной которой был ковид19. Клексан обычно ставят до 7 дней. Антибиотик от 7 до 10 дней. Домой не забирайте, пока полностью не улучшится состояние. Т. к. ранний уход домой приведет к увеличению процента повреждения легких.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-21 23:33
Доктор спасибо за ответ! Но маму выписали на 7 день лечения сказали что температура придет в норму постепенно, температура 37.0 иногда понижается до 36,8. Температура придет в норму? Когда дышит говорит что спокойно вдвхает полной грудьь 4 дня назад было неприятно тяжело в груди. И дышала будто не полностью. Что можно попить иж Бадов Айхерб) Анализы ничего не брали, самозодяция 14 дней
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-22 00:01
Love! Если состояние с положительной динамикой и в крови уже есть антитела G, то процесс выздоровления начался. Бады принимать не нужно, полезная флора + поливитаминный комплекс с микроэлементами можно принимать. Линекс, курс 14 + Витрум -плюс, курс 1 месяц.
Платная консультация
LoveForever 2020-07-29 22:19
Доктор спасибо за ответ! Доктор прошло 7 дней как выписали из больницы а общий период болезни 22 дня температура до сих пор то 36,8, то 36,9 то 37 надо ли переживать. Человек спокойно дышит. Пьет линекс (как вв сказали) компливит. Вчера знакомый врач посоветовал пить левофлоксацин? Для легких? Надо ли пить? Хотя уже начали 2 день уже
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 23:28
Love! Эти параметры температуры уже нормальные. Если при выписке из стационара не рекомендовали принимать левофлоксацин, то не следует его принимать.