Результат рентгена

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Маме 67 лет. 9 октября она заметила температуру которая три дня не сбивалась и доходило до 39. Буквально на следующий день заболевания она начала пить противовирусные и пить антибиотик амоксициллин. Через три дня температура прошла но мама продолжала пить антибиотик полным курсом пять дней по три штуки. 15 октября снова поднялась температура примерно 37’7 Вызвали врача врач назначил другие антибиотики цевтриаксан Внутримышечно по два укола в день. Температура больше не поднималась Вчера мама пошла на На ренген результат который вы вложение. Доктор Нужен ваш совет относительно лечение и есть ли шанс на выздоровление, Ведь течение пневмонии происходит очень быстро. Я боюсь как бы её состояние не ухудшилось. Данное время продолжаем колоть цефтриаксон до 10 дней. Дополнительно дышим лазолваном ингалятором, мирамистином. Пьём омброксол, аскорбинку и янтарную кислоту.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-20 23:27
Здравствуйте.
От этой болезни нужно и можно поправляться. В случае одышки более 22 дыхательных движений в минуту показана госпитализация.
В лечении добавьте генферон лайт спрей и кардиомагнил по 1 таблетке на ночь. Думаю, все будет хорошо.
Наблюдение вашего терапевта, контроль рентгена через 2-3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
olenka47doma 2020-10-20 23:32
А как узнать есть ли улучшения, ведь сейчас она протекала практически без симтомно. Не сожрет ли пневмония легкие за 2-3 недели. Простите, я просто очень переживаю
Так ухудшении покажет появление одышки, я же про это уже написал.
Платная консультация
olenka47doma 2020-10-30 13:50
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов крови и мочи мамы. Ранее у неё был поставлен диагноз внебольничная пневмония. Мы проделали 10 Уколов антибиотиков и спустя 4 дня она сдала анализы. Самочувствие у неё сейчас нормальное, температуры нет уже дней 10
Здравствуйте.
В крови серьезные воспалительные изменения- палочкоядерный сдвиг в лейкоцитарной формуле и увеличение СОЭ.
В моче увеличены лейкоцитов, это может говорить о воспалении в мочевых путях.