Контрольная кт показала пневмонию

Спрашивает: Болат Альбертович
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. Простатит, бронхит. Аллергия
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я опять к вам за помощью. В настоящее время меня беспокоит давление, скачет. Три дня назад почувствовал недомогание, померил температуру 37,3. на следующий день температура стала нормальной. Но через день снова 37,3. Вчера сделали Кт грудной клетки. Результат отправлю по фото, посмотрите пожалуйста. Написано признаки правосторонней сегментарной пневмонии. Дней пять назад я начал лечение от хронического простатита. Ранее всё это время меня беспокоило высокое давление. Все анализы сдал. Почки вроде нормальные. Хронический простатит обострение выявили. Давление может быть от сегментарной пневмонии? Терапевт прописал Цефазалин два раза в день. Что мне делать? Два курса лечения сразу. И в обоих два разных антибиотика. Терапевт предлагает лечь в стационар. Цефазалин устаревший препарат сказал мне знакомый врач и Порекомендовал азитромицин 500 один раз в день. И супракс 400мл один раз в день. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Я уже выпил азитромицин и через час буду пить супракс. Сколько дней пить эти антибиотики
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2021 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 06:37
Болат! У вас все признаки ковидной пневмонии- повышение температуры, повышение АД. Вам лучше лечь в ковидный госпиталь, где получить обследование по короне и получить правильное лечение. Все препараты, что у вас есть не подходят для лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Болат Альбертович 2021-03-07 08:51
Забыл поздравить вас с наступающим 8 мартом! Здоровья, счастья и успеха!
Я в ноябре переболел ковидом. В этот период я ещё с вами переписывался, помните?
Когда вчера мне сделали кт сказали, что короны нет, это бактериальная пневмония. Выходит я сейчас повторно заразился, или это тот же ковид? Если это так мне в скорую помощь звонить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 09:09
Болат! Повторно заразиться нельзя, а вот вирус может оставаться до 6 месяцев. Только клинические и биохимические обследования могут подтвердить бактериальную или вирусную пневмонию. В том числе мазок ПЦР на корону проводить следует и кровь на антитела класса М и G к ковид19 сдать требуется. Звоните своему терапевту и на СМП можете. Спасибо за поздравления.
Платная консультация
Болат Альбертович 2021-03-07 13:50
Я вызвал скорую, но меня в больницу не забрали. Сказали надо сдать мазок и кровь на ковид, после праздников. Опасаются, что если в инфекционную больницу увезут меня, то вдруг там заражусь ковидом. До окончания праздников порекомендовали пить то что врач прописал.
Елена Владимировна, мне пить азитромицин и супракс по одной таблетке один раз в день до окончания праздников? Сегодня до обеда по одной таблетке уже мною было выпито этих антибиотиков.
Извините за беспокойство, но не знаю что делать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 13:59
Болат! Антибиотики принимайте 1 раз в день с разницей в 12 часов. Азитромицин 500 мг. Супракс 400 мг. Добавляйте прием полезной флоры -Линекс, Максчилак, Бак-сет -один из них. И сдавайте анализы, как мы вам написали и как сказала бригада МСП. Выздоравливайте.
Платная консультация
Болат Альбертович 2021-03-07 14:09
Противовирусные- Арбидол пропить?
Болат Альбертович 2021-03-07 14:43
Спасибо Вам!
У меня живот сегодня болеть стал. Хоть даже Баг-Сет по две капсулы два раза в день сегодня выпил. Сильно на желудок действуют эти антибиотики. До 9 марта как протерпеть. Может не пить.
Болат Альбертович 2021-03-10 07:43
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста этот анализ на фотографии. Врач хочет меня в терапию положить. Моё мнение в инфекционную больницу.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-12 15:42
Это иммунитет, активности вируса нет.