Простуда и орви

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Алла я месяц назад переболела нахожусь на стадии выздоровления ещё на больничном, допиваю лекарства, бронхомунал и витамины. По результатам кт 20.12 показало двухстороннюю пневмония легикх было 25 процентов поражение легких сейчас нахожусь на стадии выздоровления, антитела еще не до конца
сформировались.
Муж пока Не болеет 1 из членов семей сегодня обнаружил температуру 37/8 нужно ли супругу что-то начать принимать в качестве профилактики дабы Не заразиться от меня Того человека который почти выздоровел и другого у которого появилась температура.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-27 16:45
Здравствуйте. Ничего не требуется, только пить больше жидкости, проветривать помещения почаще. Если будет хуже вызвать врача.
Платная консультация
Алла 2020-12-27 16:57
Павел вечер добрый я вас поняла просто переживаю за супруга, чтоб не заболел! Так как я еще болею КТ у меня показал 25 процентов (неделю назад получается делала снимок), поражение легких сегодня я допила последнюю Таблетку Антибиотика и только 2 дня назад у меня упала температура с 37/2 стало 36/ 8, до этого весь декабрь 37-37/5 колебалась (терапевт сказала грипферон пшикать ему, и общеукрепляюшющие витамины, эхинацею и чаи больше питья как вы советуете.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-27 17:18
Не существует никаких препаратов с доказанной эффективностью для профилактики коронавируса, только меры неспецифической профилактики - изоляция, маски, хорошее питание и проветривание.
Платная консультация
Алла 2020-12-29 17:42
Павел добрый вечер! Вчера вы мне дали консультацию насчет того как себя предостеречь от вируса хочу вас спросить.
Какие можно сдать анализы узнать что со мной почему держится 37 уже почти месяц я пропила 3 вида разных антибиотиков, назначил терапевт, у меня воспаление легких 25 %, снимок я делала 20-го декабря.
Все антибиотики которые назначили противовирусные я уже пропила осталось до пить только препарат БРОНХОМУНАЛ, назначил врач.
Какие еще можно сдать анализы чтобы проанализировать мое общее состояние: недомогание, головная боль, легкое головокружение, и во 2-й половине дня хочется спать, слабость к вечеру температура 37-37/2 Возможно какие-то общие укрепляющий витамины либо я читала это может быть нехватка какого-то црб этого белка или нехватка Витамина" Д" в общей сложности я чувствую себя слабой сонливость и температура не проходит вообще. 31 го декабря пойду к терапевту какие направления посоветуете взять? Спасибо заранее вам!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:48
Попросите:
- кинический анализ крови с формулой
- алт, аст, срб
- общий анализ мочи
- кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Если ничего не найдут можно применить грудной сбор №4 курсом месяц, растительные адаптогены при отсутствии противопоказаний (родиолу розовую, элеутерококк).
Платная консультация
Алла 2020-12-29 18:11
Павел спасибо вам большое за совет я пойду к врачу и перечень направление на анализы запрошу. С Уважением Алла. Желаю вам всего наилучшего, с наступающими праздниками поздравляю!) Всего хорошего здоровья и счастья вам спасибо еще раз большое!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 19:08
Пожалуйста, поправляйтесь!
И Вас с Наступающим!