Положительный ковид, препараты

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, дискенезия желчного пузыря, вазомоторный ринит, тонзилит.
Здравствуйте, вопрос по больной теме. У меня положительный результат ковид 19. Антитела igm-2.74, мазок отрицательный. С 16 Июня под наблюдением, из симптомов температура до 37.3 доходит, грудина болит несильно. Иногда першит в горле. Все, больше ничего нет.
Параллельно у меня есть хронический гастрит, недавно вылечила желчный пузырь (были хлопья-биллиарный сладж), тонзилит, вазомоторный ринит, миндалины воспаляются периодически и вылетают жёлтые комочки от туда часто. Вот вся картина.
Сегодня пришёл врач осмотрел меня, дыхание в норме, кислород в крови 97. Врач прописала гидроксихлорохин первый день 2 таблетки 2 раза в день. Далее по 1 таблетке 2 раза в день на 13 дней. И азитромицин на 15 дней, по 1 таблетке, 1 раз в день.
Это сильные препараты, нужно ли их пить? Кт не делали. Я звонила в скорую, врач посоветовал не пить гидроксихлорохин, а только антибиотик и добавить кардиомагнил на ночь таблетку и от аллергии что нибудь.
Мне параллельно гастроэнтеролог прописала омез д и дицетел пить.
Что делать с препаратами что назначил терапевт от ковида? Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-25 20:38
Маргарита! Ваш терапевт назначил вам правильное лечение, согласно рекомендаций по лечению ковид19 в амбулаторных условиях. Если вы не будите принимать гидроксихлорохин, то обязательно принимайте противовирусный Арбидол по 200 мг 4 раза в день 5 дней. Если не уйдет температура, то переходите с 6 дня на прием Ингаверин 90 мг 1 раз в день -курс 7 дней. Азитромицин можете принимать, только курс 10 дней. Больше принимать не следует. Лоратадин 1 т вечером. Курс 10 дней. Аспирин-кардио, если нет язвы 1 т вечером после ужина. На 7 день болезни следует провести КТ легких. Всего доброго.