Ковид или нет?

Спрашивает: Рустам
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с 22 августа меня начал знобить, температура где то был 37.8, потом начал подниматься до 40 градусов, врач выписал лечение, сходил сдал на мазок, так и результат не сообщили и по ночам очень большая температура поднимается, лечусь парацетамолом, назначили витами С и Д, арбидол 4 раза в день, гриппферон в нос капать, азитромицин 3 дня пропил, сказали нельзя антибиотик пить, назначили эликвис2, 5 мг 2 раза в день и от кашля АЦЦ один раз в день. Ночью вызвал скорую проверили КТ, сказали незначительный очаг, снова взяли мозок на ковид, нет результата. Кашля не проходит, температура большая поднялась сегодня, днём была темп. 37,3-37, 7. врач ещё сказала послезавтра привезут таблетки фавипиравит, но я прочитал про эти таблетки там отзывы не хорошие, я еще не женат, а там такие побочки, не хочу такой препарат принимать. Отдышки нет, запахи чувствую. Пожалуйста, подскажите что делать и как лечить, уже сил нет. Спасибо большое
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 августа 2021 года

54 ответа

Ковид не исключен. Хорошо и быстро работает левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней, дексаметазон 8 мг внутримышечно в 18.00 4-5 дней
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2021-08-31 08:40
Здравствуйте, доктор. Спасибо что ответили сразу. Фавипиравир мне тогда приходится пить? Я его точно не буду принимать, там очень сильные побочки. Тогда что мне принимать? Пока я принимаю витамины С и Д, парацетамол от температуры, элеквис 2,5 мг2 раза в день, ацц 600мг, 1 раз от кашля, и арбидол 4 день сегодня 4 раза в день. Тогда мне плюс к этим лучше укол сделать? Или таблетки? Один из двух?
Фавипиравир хорошо работает в первые 3-4 дня болезни, но дозы лошадинные. Витамины, арбидол и ацц убираем. Эликвис на ночь однократно. Левофлоксацин и дексаметазон быстро снимут симптоматику.
Татьяна 2021-08-31 08:51
Элеквис 2,5 мг, 1 раз это не мало, а так напугали сказали 2 раза обязательно надо сказали. Левофлоксацин и дексаметазон оба значит надо? Арбидол сегодня нам и завтра сказали допить, может допить и позже этих таблеток принимать и укол в том числе? Купили, дорогие препараты. Эх.
Дексаметазон и левофлоксацин основные препараты.
Татьяна 2021-08-31 21:33
Тогда я завтра эти препараты куплю и буду этими препаратами долечивать. Сегодня 9 день температура держится, утром и днем темп. 37-37, 2 был, а к вечеру поднялся темп. 38,1. так и не отпускает температура. Эти препараты один из них антибиотик а другой от чего? Спасибо
Левофлоксацин - антибиотик, дексаметазон - убирает отек, лихорадку и спазм сосудов.
Татьяна 2021-09-01 09:01
Евгений Федорович, я три дня пил антибиотик, врач сказал, что нельзя пить антибиотик, сейчас можно тогда?
Лихорадка выше 38 повод для антибиотика. Азитромицин не работает
Татьяна 2021-09-01 17:40
Спасибо
Татьяна 2021-09-01 20:24
Евгений Фёдорович ещё один вопрос. Целый день температуры нет, а к вечеру 37,4. кашля до сих пор есть, что можно от кашля? На вечер от температуры надо ли выпить парацетамол? Спасибо
Если курса дексаметазона с левофлоксацином не было и не предвидится, то процесс протекает дольше. Кашель может уменьшить Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней,
Татьяна 2021-09-01 20:52
Евгений Фёдорович, это мама пишет сына, все я переписывалась с вами от его имени. Просто я переживаю за него. Сейчас темп. Маленький все равно давать антибиотик, может только уколы делать? Обычно ковидом сколько болеют? Спасибо
Сколько лет? Сроки болезни зависят от лечения и инфекционной дозы
Татьяна 2021-09-01 23:16
Ему 33, лечиться уже с 24 августа, температура с 22 августа, вот вчера днем температура у него был 37,5-37, 7, вечером 38,1, а сегодня целый день температуры не был, а вот к вечеру 37,4. а те дни была температура до 40. поэтому сейчас нужно ли антибиотик? Кашля есть еще немного. Спасибо
Антибиотики не нужны.
Татьяна 2021-09-01 23:40
Уколы не надо делать?
Татьяна 2021-09-03 11:35
Здравствуйте. Пришел результат анализа на ковид. Ничего не поняла, его лечили от ковида, а здесь что? Объясните пожалуйста, спасибо
Это не результат, это ссылка на результат. Надо его скачать.
Татьяна 2021-09-03 22:02
Скачали, результат отрицательный. Спасибо большое
Татьяна 2021-09-03 23:56
????спасибо????
Татьяна 2021-09-03 23:56
)
После 3-4 дня от начала болезни находят методом ПЦР у 30% пациентов.
Татьяна 2021-09-04 10:40
Евгений фёдорович, у нас все хорошо) спасибо
Татьяна 2021-09-04 11:43
Спасибо большое)
Татьяна 2022-09-09 17:51
Здравствуйте. Моей маме 81 год, ей сегодня МРТ сделали на лёгкий, и у неё очаг 38%. хотела к нам приехать в гости, я теперь боюсь, просто у нас тут маленькие дети. Не страшно ли это если она к нам приедет? Врачи там сказали ничего страшного, езжайте. Поэтому хочу у вас спросить у специалиста. Спасибо!
Если кашля и симптомов ОРВИ нет, то мама не опасна.
Татьяна 2022-09-09 18:42
От чего это такое у неё может быть, я все теперь переживаю(
Татьяна 2022-09-10 10:22
Нет, не вакцинирована. У неё рак щитовидки было, сделали операцию, вроде всё успешно прошло, метастазы нет, а вот проверили её и у неё очаг поражения 38%. хотела ко мне приехать в гости, тут у меня маленькие дети и беременная, вот переживаем, она сама боится приехать и за этого очага.
Очаг не может быть 38%. он измеряется в мм
Татьяна 2022-09-10 15:29
Вот прямо так и сказали очаг заряжания на 38%.
Вы путаете формулировки. Такого не бывает.
Татьяна 2022-09-14 12:24
Евгений Фёдорович, отправляю вам заключение.
Очаги увеличились, нужна консультация онколога.
Татьяна 2022-09-14 16:44
Это уже всё? Умереть может?
Вы по любому поводу собираетесь умереть? Онколог нужен для определения причины и тактики лечения.
Татьяна 2022-09-14 18:52
Евгений Фёдорович, просто моя мама не знает что у неё метастаза, мы не говорим ей, просто боюсь я за неё, 30 сентября записали её на приём к онкологу, просто я хочу узнать это ведь очень страшно(так то у неё температуры нет, кашля тоже нет, дыхание хорошее. Остальные органы здоровые, а тут. Эх. Что делать, душа разрывается прямо. Спасибо
  1. Все зависит от типа опухоли и лечения.
  2. Не говорить правду нельзя, человек должен знать, чтобы планировать свои действия.
Татьяна 2022-09-14 20:10
Евгений Федорович, а тут у неё поражение на 38%, это же очень много ведь? У неё в январе вроде мало было, это так сильно прогрессирует? Неужели ничего нельзя делать?
По одному кт, не видя пациента и предыдущих дисков, анализа крови и спирографии выводы будут приблизительны и условны.
Татьяна 2022-09-14 21:33
Какие анализы крови ей надо сдавать? Вроде она сдала, ей сказали всё хорошо, никаких воспалений нет. 38%это сколько мм? Выводы какие? (
Общий анализ крови, печеночный и почечный комплекс, анализ мочи. Метастазы могут быть и в других органах, поэтому УЗИ брюшной полости. И по жалобам что сейчас?
Пока онколог своего мнения не скажет много неясного. Рентгенолог тоже могут ошибаться. Надо видеть оба диска.
Татьяна 2022-09-15 07:25
Евгений Фёдорович, эти анализы она сдала, и у неё всё в норме сказали. УЗИ тоже проходила, тоже всё в норме, просто по КТ у неё метастаза в лёгком 38%. она проходила 17. 01.2022. у неё там тоже были незначительные изменения, просто прошло не так много времени уже на 38% стало. Быстро очень. Сколько у неё там было изначально? Я просто не разбираюсь. У неё жалоб то нет, дыхание нормальное, температуры нет, отдышки тоже нет, кашля тоже нет. Всё как обычно. У неё рак щитовидки было, удалили и после этого прошла йодотерапию, сказали нет метостазы в щитовидке. Она у нас выглядит даже моложе своих лет, шустрая, играет на гармошке, а тут как гром на голову, просто в голове не укладывается у нас.
Не знаю. Не уверен. Ни кт, ни анализов по каким-то причинам мне показать Вы не хотите. Все эмоции. Они что-то решают?
Татьяна 2022-09-15 16:16
Евгений Фёдорович, я вам отправила КТ, выше в переписке есть КТ, анализы у врача, на руках нет, просто врач сказал что анализы хорошие. 30сентября на приём к онкологу ей.
Татьяна 2022-09-15 18:26
Спасибо вам, вы лучший! Всегда отвечаете!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!