Не падает температура у взрослого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, Здравствуйте уже неделю держится температура 38 с половиной, есть небольшой кашель но мокрота не отходит, температура сбивается жаропонижающими средствами пью витамин C витамин D, и антибиотик амоксициллин, ничего не помогает температура снова повышается сделали тест на Coronavirus но результата пока нет, флюрография тоже пока не делали врач направил только в понедельник. Подскажите пожалуйста может быть сменить антибиотик если это Coronavirus, Запахи чувствую обоняние есть, грудь не болит, температура сбивается и через часа опять снова поднимается. Антибиотик принимаю третий день в дозе 500 утром миллиграмм 500 вечером миллиграмм
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 декабря 2021 года

173 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Ирина 2021-12-04 12:29
Скажите Дексаметазон можно принимать при постоянной аритмии сердца и если пульс высокий пульс и низкое давление
Ирина 2021-12-04 14:08
И можно ли его с арбидолом совмещать
Дексаметазон в дозе 8 мг побочных эффектов не имеет. При аритмии можно. Арбидол не работает, можно отменять.
Ирина 2021-12-04 17:46
Аскорил как отхаркивающее можно использовать, ?
Ирина 2021-12-04 17:54
И давление то низкое то высокое а пульс 100 что принять?
Аскорил пульс ускорит. Кроме того, это отхаркивающий препарат. Дексаметазон сделали с левофлоксацином?
Ирина 2021-12-04 19:04
Покатое ставили, перепутала Линекс как отхаркивающее?
Ирина 2021-12-04 19:06
Линкас
Ирина 2021-12-04 19:35
Линкас как отхаркивающее можно?
Температура ушла на чем?
Ирина 2021-12-05 02:26
Ибуклин сбивает, анальгин, на часов 5-6, потом снова поднимается, декспметазон не ставили, сегодня начнём, можно его утром ставить? Кашель сухой, иногда мокрота отходит и немного крови,
Ирина 2021-12-05 03:12
Кашель редко, и сухой, что пить?
Ирина 2021-12-05 03:25
И ещё подскажите, пила ранее метформин, диабет 2 типа, месяца два не пила, сейчас сахар 9 стал, начну пить метформин, а есть что быстро снижает сахар, а то сохнет во рту
Если температура ниже 38 не сбиваем. Про сахароснижающие поговорить с эндокринологом. Дексаметахон лучше вечером и не менее 8 мг, но только если температура выше 38.
Зря тянете с использованием дексаметазона и левофлоксацина, пневмония прогрессирует быстро(
Ирина 2021-12-05 06:12
Антибиотик пьём 2 день этот, температуру сбили сейчас, без температуры дексаметазон не ставить да? Или можно чтобы снова не поднялась
Ирина 2021-12-05 08:56
Омнитус можно от кашля сухого?
Если бы вовремя прошел дексаметозон с левофлоксацином то вопросов бы не было. Какая сейчас ситуация?
Ирина 2021-12-05 10:40
Утром снова поднималась температура сбили ибуклин, сейчас температуры нет, кашель сухой без мокрота но нечасто, немного тошнит и аппетита нет
Это какой день от начала лихорадки? Какая бывает лихорадка?
Ирина 2021-12-05 11:16
Восьмой
Ирина 2021-12-05 13:10
38,8 потом сбиваем когда 35,7, 36,6
Ирина 2021-12-05 14:05
Сейчас снова 38, сбиваем анальгин укол, поставили дексаметазон, выпили антибиотик левофлоксацин, ничего не хочет есть, тошнота и рвота, мокрота еле отходит с сукровицей, рвота 2 раза была особенно когда кашель. Сироп омнитус дали вырвало. Дексаметазон когда ставим нужно пить жаропонижающие? Или он снижает температуру? И что от кашля?
А на что надеетесь, если до сих пор не начали дексаметазон?
Ирина 2021-12-05 14:50
Я же написала поставили
Если на 4 день будет выше 38 показана госпитализация для введения биологических препаратов типа тоцализумаба
Ирина 2021-12-05 17:38
Хорошо, а от кашля что приниматт
Левопронт или Тонзилгон.
Ирина 2021-12-05 18:32
Мы пили аскорил, омнитус, колелак бронзо это все видимо не то?
Это совсем не то.
Работает дексаметазон и левофлоксацин вместе. Сегодня так понимаю первый день
Ирина 2021-12-05 22:32
Левофлоксацин сегодня третий день, а дексаметазон второй раз будем ставить
Лучше ставить в  часов  16. Дексаметазон 8 мг?
Ирина 2021-12-06 03:40
Да 8 мг
Ирина 2021-12-06 03:46
Ещё язык белый прям стал, это от печени нужен препарат?
Ирина 2021-12-06 04:00
И от тошноты что нибудь
Ирина 2021-12-06 06:05
Вчера вечером сбили температуру анальгином укол и поставили Дексаметазон уколы, температура больше не поднималась если довечера температура не будет Дексаметазон продолжать ставить?
Дексаметазон хотя бы 3 дня, левофлоксацин продолжить.
Ирина 2021-12-06 09:23
Антибиотик в той же дозировке? И как долго ещё принимать? Завтра попытаемся на флюорографию сходить, почему язык побелел
Да, по 500 2 раза, до 7 дней пока идет дексаметазон. Язык побелел либо из-за проблем с желудком, либо из-за кандидоза.
Ирина 2021-12-06 11:28
Желудок болит даю Омез, подойдёт такой препарат?
Ирина 2021-12-06 12:37
Под вечер снова 38, и кашель усиливается без мокроты. Укол поставили и антибиотик выпили
Ирина 2021-12-06 13:17
Начали при дыхании прослушиваться свисты
Ирина 2021-12-06 13:35
И снова вырвало, от антибиотика может такое быть? Получается три дня его пьём и три дня рвота, раз в день
Ирина 2021-12-06 13:42
Сухость во рту ещё третий день сильная
Это повод для госпитализации.
Ирина 2021-12-07 07:21
Здравствуйте, сегодня хотели лечь в больницу, температуры нет, состояние улучшилось, откашливает лучше уже, будем продолжать ваше Лечение, укол ещё два дня проставили, возможно из за него улучшение, ещё 2 дня осталось, но мокрота с сукровицей, отдышки нет. Тест на короновирус положительный, на приём только 9 числа, может арбидол начать. Дексаметазон сахар не повышает? Флюоографию хотим завтра, если лучше будет, на какой день температура должна пройти после укола?
Если температуры нет, то повода для госпитализации не вижу. Сахар на дексаметазоне может повышаться, но после его отмены все становитсяч на место. Арбидол стоит пить в первые 3 дня болезни, у Вас уже не первая неделя. Дексаметазон с левофлоксацином вместе не менее 5 дней. ФГ можно сделать, там наверняка пневмония, но фг не позволит определить объем поражения.
Ирина 2021-12-07 10:12
Мы ведь уколами дексаметазон останавливаем пневмонию? Температура обычно к вечеру поднимается, посмотрим сегодня, дексаметазон 8 мг все 5 дней? Просто от сахара сильная сухость во рту.
Ирина 2021-12-07 10:19
И ещё как проявляется нехватка кислорода? Пока отдышки нет и дышит легко, болей нет, просто боимся потерять время если легкие поражены, сегодня 10 день болезни, и температура раз в сутки, обычно к вечеру
Времени потеряно много. Сейчас дексаметазон и левофлоксацин допиваем и докалываем. Нехватка кислорода определяется по частоте дыхательных движений и сатурации. Или Вы улучшения не видите?
Ирина 2021-12-07 10:29
Сегодня лучше, дышит свободно без хрипов, но их и не было, только нечастый кашель с обхождением небольшой мокроты, двигаться стала больше
Ирина 2021-12-07 12:35
Заметили После укола состояние вялое и во рту сильно сохнет, прошли сутки, темп пока нет.
Ирина 2021-12-07 12:58
Голова кружится после укола
Ирина 2021-12-07 13:18
Ацц можно пить? Кашель более частый становится сухой с небольшой мокротой но уже без сукровицы
Ацц не нужен, он усиливает кашель.
Ирина 2021-12-07 18:20
Танзолгон лучше? Почему после укола слабость и голова кружится,? Может дозу уменьшить?
Нет. Дозы оптимальные
Ирина 2021-12-07 22:44
А как добиться разжижения мокроты чтобы отходила?! 9
Этого не будет. Слизистая неделю горела, вы ее маскировали парацетамолом, сожгли всю. Теперь нужен месяц для восстановления.
Ирина 2021-12-07 22:54
А ингаляции Беродуал, амбробене, предуктал?
Это слизистые не восстановит. Пожечь может. Сейчас не нужно. Дексаметазон с левофлоксацином завершите, потом поговорим
Ирина 2021-12-08 00:49
Если на флюорографии будет пневмония, госпитализация обязательна наверное
Если температуры 38 не будет, то не обязательно.
Ирина 2021-12-08 04:50
Скажите пожалуйста что-нибудь от поноса, уже четвёртый день понос и возможно какие-нибудь лакто бактерии пропить
Хорошо работает у взрослых баксет форте.
Ирина 2021-12-08 09:15
Результат флюографии
Ирина 2021-12-08 09:21
Температуры нет, отдышки тоже, понос, слабость, вечером голова кружится. На данный момент по симптомам ещё идёт поражение легких или уже нет? По результату сильно опасно? Или лучше в больницу? Какое теперь лечение?
Дексаметазон все же до 5 дней. Пока колем дексаметазон продолжаем левофлоксацин. После завершения курса для восстановления нужен тонзилгон по 50 кап 2 раза в день, монтрал 10 мг 1 таб в 20-00 15 дней. Одышки нет?
Ирина 2021-12-08 10:08
Отдышки нет
Ирина 2021-12-08 10:10
Развиваться дальше не будет? Пневмония или может? Это опасно?
Что с одышкой, пульсом, частой дыхания, давлением артериальным? Сильно похудел? Аппетит пошел?
Ирина 2021-12-08 10:23
Отдышки нет, аппетит не очень, по 4 ложки супа 2 разв в день, и вечером каши по ложке 2, похудела, прилично, у неё аритмия пульс был и до болезни 85-90, сейчас по разному, 85-105, давление 100-70, 90-80, 107-75
Ирина 2021-12-08 10:31
Подскажите может сменить антибиотик, после него именно плохо и тошнит, снова вырвало сегодня после его приёма, вчера днем не получилось выпить и все хорошо было, а вечером снова после приема плохо, значит это не после укола
Левофлоксацин отменяем, он все равно еще 2-3 дня в крови будет держать концентрацию. Баксет начинаем.
Ирина 2021-12-08 10:43
Получается только дексаметазон сегодня 4 день, от кашля ничего? Пневмония не будет нарастать? Скажите? Это заключение не сильно опасное?
Пневмония небольшая, показатели дыхания и давления риска не несут. Дексаметазон завтра последний день и н7ачинаем схему восстановления. Какие нагрузки себе позволяет?
Ирина 2021-12-08 11:21
По дому ходит, до 5 этажа сегодня поднялись но с трудом, а от кашля
Ирина 2021-12-08 11:29
А от кашля
Ирина 2021-12-08 11:58
Ещё вчера пол шваброй протирала, без отдышки, кт надо делать? На 5 этаж поднимались все нормально, только слабость в ногах
Ирина 2021-12-08 12:01
Пневмония больше не будет легкие повреждать? Если температуры нет уже, но мокрота слабо отходит и иногда с кровью, кашель 1-3 раза в два часа, ночью нету
Кт лечебным действием не обладает. Быстро не будет, контроль через 3-5 месяцев.
Ирина 2021-12-08 17:08
То есть на данный момент пневмония уже прогрессировать не будет? От кашля пока ничего?
Ирина 2021-12-08 17:29
И вируса получается уже нет?
Кашель сильный? Мокрота?
Ирина 2021-12-08 18:05
Кашель не сильный, за часа два раза три, кашляет когда начинает разговаривать, мокроты особо нет, бывает либо белая слизь редко с сукровицей
Это небольшие изменения.
Ирина 2021-12-08 22:56
Кашель практически не изменился за это время, сегодня укол и что ещё начать пить,? От кашля ничего?
Ирина 2021-12-08 22:59
1. И вируса получается уже нет? 2. Пневмония начинает проходить уже?
Ирина 2021-12-08 23:01
Кт чтобы посмотреть процент поражения? Вдруг там 50 и выше?
Ирина 2021-12-09 08:39
Сегодня снова небольшое отхаркивание и немного сукровицы
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ирина 2021-12-09 18:04
Сейчас за легкие что будет ещё поражение модно не беспокоиться? Температуры нет отдышки тоже, почему кашель с небольшой мокротой но как коричневого цвета
Ирина 2021-12-09 18:06
Монтрал вы выше писали нужен?
Да, монтрал нужен. Лёгкие начали восстанавливаться
Ирина 2021-12-09 18:13
Почему коричневый цвет мокроты бывает?
Это отслаиваются ненужные клетки.
Ирина 2021-12-09 18:18
Тест второй на корону назначили на 13.12, уже наверноебудет отрицательный?
Ирина 2021-12-10 06:11
Сегодня с поликлиники выдали такие препараты, хотя я говорила что левофлоксацин мы пили 4 дня, (глево 500, арепливир), стоит ли их пить при том что мы уже пролечились с вами? От антибиотика же нам плохо было
Уже необходимости в них нет.
Ирина 2021-12-10 07:48
У нас такой монтрал пойдёт?
Ирина 2021-12-10 07:50
Он от чего вообще? Отдышки нет
Это препарат помимо противоаллергической активности убирает отек после пневмонии и ускоряет восстановление. Отлично!
Ирина 2021-12-10 08:50
Побочек на сердце давление и сахар не будет? Пойдёт такой как на фото?
Ирина 2021-12-10 09:23
А банки на спину можно ставить?
Побочек на сахар и все остальное не будет. Монтрал такой один, он и есть. Банки ставить только через пальто.
Ирина 2021-12-10 09:43
Через кофту можно
Отличная идея. Но лучше без банок.
Ирина 2021-12-10 23:47
Подскажите сейчас кашель начнёт усиливаться чтобы мокрота отходила? Пока не сильный кашель, но мне кажется становится чаще
Причина кашля - поражение слизистых верхних дыхательных путей. Оно не быстрое. Монтрал и толзингон свое дело знают. Если кашель сильный или мешает спать нужен левопронт по 10 мл 3 раза в в день после еды на 5-8 дней
Ирина 2021-12-11 09:53
Нет кашель спать не мешает, а сейчас на данный момент кашель небольшой но мокрота уже отходит неплохо и уже без сукровица. Скажите пожалуйста кружится голова может быть есть какой-то препарат
Тонзилгон с монтралом началом? Что по давлению?
Ирина 2021-12-11 19:06
Да два дня пьём, давление в норме стало
Ирина 2021-12-11 19:08
Слабость и как будто сознание спутанное
Пока этого достаточно. Какие нагрузки получаются?
Ирина 2021-12-11 22:57
Ходит по дому, дышит воздухом через окно, ополаскивается в ванной сама,
Ирина 2021-12-12 06:27
Тонзилгон и монтрал 10 дней? Ещё кашля почти нет, бывает редко с небольшой мокротой,
Ирина 2021-12-12 13:02
Ну что кашля почти нет это хорошо или плохо
Ирина 2021-12-12 16:32
И Голова болит, что посоветуете
Если голова болит на невысоком артериальном давлении, то режим дня на первом месте. Разве уже пропили монтрал и тонзилгон?
Ирина 2021-12-13 00:37
Нет не пропили, три дня пьём только
При нормальном или пониженном АД стоит использовать немесулид для уменьшения головной боли
Ирина 2021-12-13 05:59
Сегодня у нас берут повторный тест на Coronavirus, если будет результат отрицательный подскажите пожалуйста через сколько можно например приходить внукам к ней
Ирина 2021-12-14 06:05
Сегодня пьём тонзилгон и монтрал 5 день, кашель снова сухой, может что другое?
Курс 10 дней стоит пройти. Это усиление кашля? Голосовые перегрузки? Сколько пьт воды?
Ирина 2021-12-14 07:35
Сейчас кашель становится всё меньше и меньше то есть режим в первые дни он был намного чаще мокрота не отходит не совсем небольшая воды пьем много. Подскажите пожалуйста у племянника такие же симптомы, можно ли уже начать ставить уколы Дексаметазон а, третий день ломота в теле, Первый день была температура сейчас нет.
Если температуры выше 38 в данный момент нет, то антибиотик и дексаметазон не нужен. Сразу переходим к плану В: монтрал и тонзилгон на фоне щелочного питья.
Ирина 2021-12-15 11:40
На сегодняшний день и кашель практически исчез бывает очень редко мокрота практически не отходит, может быть такое что кашель совсем исчезнет без мокрота Й
Значит ли это, что Вас результаты лечения не устраивают и Вам очень нужен кашель?
Ирина 2021-12-15 12:06
Конечно все устраивает) это значит хорошо? Идёт на выздоровление? Сколько ещё пить монтрал и тонзилгон? Сегодня 6 день. И ещё у племянника температуры нет, но отдышка и кашель и отхаркивается мокрота
Одышка уменьшится со временем. Курс монтрал 15 дней. Тонзилгон 10 дней пьем, 10 дней перерыв и ещё 10 дней.
Ирина 2021-12-15 12:41
А мокрота у него желтого цвета
Выкашливаем. Особенно утром и при нагрузке Это нормально.
Ирина 2021-12-19 09:45
Тонзилгон мама пропила 10 дней, монтрал допивает, кашель суховатый но откашливается понемногу, и очень редко стал кашель. Далее какое будет лечение? Легкие со временем пройдут (пневмония по флюорографии)?
Лечение завершаем. Через 10 дней курс Тонзилгона можно повторить. Вакцинация от ковида в феврале спутник лайт.
Ириназ 2021-12-19 17:23
А слабость. Чем восстановить
Как восстановите мышечную ткань так и слабость пройдет
Ирина 2021-12-19 18:44
Извините я в этом не разбираюсь , а чем мышечную ткань восстановить
Едой и нагрузками. Волшебной таблетки нет. Рекомендации выполняли с сомнениями и задержками, так что быстро не будет.
Ирина 2021-12-19 18:50
На улицу можно выходить?
Ирина 2021-12-29 03:25
Здравствуйте, мама на данный момент монтрал пропила 15 дней, закончили курс. 10 дней был тонзилгон, перерыв был 10 дней, сейчас снова 10 дней пропьём. Дома убирается, ходила раз на улицу но слабость есть и потеет очень, почему? Какое дальнейшее Лечение? И второй вопрос: у мужа была температура 37-38 два дня, сейчас нет. Кашель сильный начался с небольшой мокротой, особенно при физ нагрузке кашель усиливается, горит тело и лицо особенно, отдышка и боль в груди, что ему пропить? У него хронический бронхит, нужно ли делать флюорографию? Спасибо огромное заранее
Ирина 2021-12-29 03:43
Муж ещё в сентябре болел ковидом, на данный момент слабость
Ирина 2021-12-29 03:46
Что пить для иммунитета, если часто болеет человек
Ирина 2021-12-29 03:48
У мамы сохраняется небольшой кашель сухой, редко бывает в основном при разговоре, как долго он ещё будет?
По поликлиникам не ходим. Перерыв в лечении нужен для очистки организма. После праздников поговорим о вакцинации.
Ирина 2022-01-12 22:38
Закончили пить тонзилгон, на данный момент ходит на улицу, готовит, убирается. Но слабость и сильная потливость стала особенно если куда выйдет, одежду хоть выжимай. Почему так и долго будет так продолжатся? Ещё сил почти нет даже банку открыть, что дальше пить? И какие рекомендации, может витамины какие? Ещё аритмия же у неё
Слабость и потливость обусловлена дефицитом белка и нарушением минерального баланса. Можно повторить курс Тонзилгона и монтрала. Про аритмию надо поговорить с кардиологом, сделать УЗИ сердца и ЭКГ.
Ирина 2022-01-13 01:57
А чем восполнить белок и минеральный баланс
Аппетит есть у пациента? Что с массой тела?
Ирина 2022-01-13 09:05
Аппетит есть, после болезни немного поправилась, но не на столько сколько потеряла
Ценю четкость Ваших цифр. Сообщение ни про что.
Ирина 2022-01-13 17:51
Извините конечно, но весов у нас нет
Ирина 2022-01-13 17:55
Человек худее чем был до болезни, если нужно в цифрах завтра специально купим весы, спасибо за помощь
Если раньше было 100, а сейчас 85, то можно считать, что использовали Ковид в мирных целях
Ирина 2022-01-13 18:07
Ранее было 84, сейчас думаю 75-78. писали про белок и мин. Баланс, как его восстановить
Белок в мясе, птице, рыбе, двигаться шевелиться, слушать свой организм.
Ирина 2022-01-15 09:55
Подскажите ещё пожалуйста, у мужа давно бронхит хронический и бронхиальная астма, как выйдет на мороз кашель, на пыль тоже кашель, кошки тоже кашель, и как немного простудится сразу кашель сильный. Простывает часто. Как закурит кашляет. И мокрота постоянно отходит, мокрота вообще не проходит. Есть ли какие препараты чтобы приглушать кашель или вылечить?
Есть вакцинация от гриппа, пневмококка и ковида, которые надо делать, есть Ингаляционная терапия, которая эффективно работает, есть противоаллергические препараты. Закаливание и разумные физические нагрузки. Но это все сложно, нужна просто волшебная таблетка или погонщик. Это не делается через третьи руки. Ему это надо?
Ирина 2022-02-27 19:27
Здравствуйте, все пропили что вы говорили (у мамы ковид был в декабре), теперь мучает отдышка,
Отеки? Мокрота? Какие позволяет нагрузки?
Ирина 2022-02-27 21:40
Отеки иногда есть, на ногах. Редко. Кашля нет. Мокроты тоже, уборка по дому, походы на улицу и в магазины
Мочегонные 2-3 раза в неделю. Более вероятна сердечная природа одышки и детренированность. Необходима спирография для исключения патологии бронхов.
Ирина 2022-02-28 02:34
Теопек не поможет? Какое мочегонное? Их много
Пульс и без того высокий, вероятно. Теопек не нужен. Индапамид 2.5 натощак
Ирина 2022-02-28 06:51
Пульс да высокий, спасибо
Бисопролол по 2.5 полтаблетки даже при низком АД.
Ирина 2022-02-28 10:06
Его даже при постоянной форме принимать? У меня год постоянная форма аритмии
Тогда стоит посоветоваться с кардиологом.