Я выздоравливаю или наоборот?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, нестабильность шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, ровно неделю тому назад пришла с работы с очень сильными "ломками" и температурой 38,6. Первые 2 дня еле сбивалась до 38, на 3 день с ибуклином сбивалась до нормы. Потом уже температура поднималась до 37,6 и самостоятельно сбивалась. Вчера вечером и ночью поднималась до 37,9. Меня это ооочень пугает. Плюс у меня очень сильно болит голова. Рентген на 3 день исключил пневмонию. Тест на ковид положительный. Сегодня слушал врач, хрипов в лёгких нет, дыхание ровное. Но бронхит. Измеряли уровень кислорода в крови 99 процентов. Принимала азитромицин с 3 дня, вчера поменяли на амилотекс. Добавили арбидол, бронхипред. Пью витамин с, цинк. Очень пугает подъём температуры! Врачи смотрят на это спокойно. Скажите, так бывает при ковиде? Или это пневмония начинается? Что-то может нужно добавить для предотвращения осложнений. У меня из хронических заболеваний: ВСД сильное. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 октября 2021 года

27 ответов

Рентген стоит делать не раньше 7 дня повышенной температуры. ВСД не всегда можно отнести к патологии, это для многих стиль жизни. При лихорадке выше 38 нужен левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях в максимальных дозах 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Альбина 2021-10-02 18:53
Здравствуйте. Спасибо огромное, что ответили. Левофлоксацин не подошёл. Стало плохо после приёма. Дексаметозон есть дома. Но возможность проколоть в 20: 00-20-30. Не поздно ли по времени, можно? И самый волнующий момент: это ухудшение? Или это так долго иммунитет борется? Может ли бронхит в моем случае давать температуру? Спасибо.
При кт выявят пневмонию. Левофлоксацин с дексаметазон должны идти вместе. Тогда и переносимость будет лучше. Высокая лихорадка говорит о неконтролируемом воспалительном  процессе.
Альбина 2021-10-02 19:14
Можно тогда уточнить? Пью таблетку и колю 2 ампулы дексаметозона в одно время?
Дексаметазон лучше работает на высоте температуры, левофлоксацин после еды
Альбина 2021-10-02 19:53
У меня оказывается нет левофлоксацина. Мама забрала с собой в больницу. Мы на самоизоляции, чтобы пойти купить завтра. Скажите пожалуйста с амилаксикамом он не работает? Есть гормон метипред. Хотя бы пока нет левофлоксацина. Вы меня простите ради Бога, но я кроме вас уже не знаю к кому обратится. Все говорят, что всё хорошо и температура не смущает. А я боюсь упустить время.
Альбина 2021-10-02 19:55
Попробую завтра найти левофлоксацин. Сегодня колоть дексаметозон?
Как найдете, так лечитесь. Времени в запасе немного.
Альбина 2021-10-02 20:03
Я поняла, спасибо.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Альбина 2021-10-03 10:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне правильно выпить левофлаксоцин? Можно ли совместить с кардиомином? Т. к. давление сильно тогда упало и ноги как будто обнимались. После гормона или до? Вы поймите меня правильно пожалуйста, мне было оооочень плохо от него и я боюсь. Второй вопрос: у меня есть на руках ареплевир. Подскажите пожалуйста, как его правильно пить? Очень жду ваш ответ. Кроме вас больше обратиться не к кому. Ночью опять была высокая температура. Спасибо ещё раз.
  • По 1 таб 2 раза в день после еды
Альбина 2021-10-04 07:57
Здравствуйте. В 18: 00 получила внутримышечно дексаметазон 2 ампулы по 4 мг 1 мл. А 2 ампулы не много для меня? Я сейчас вешу наверное 46-47 кг. У меня как раз на тот момент была температура 38,3. Спала температура быстро, я пропотела и пока температуры не было. Те дни под утро температура поднималась. Но появилась боль в верхней части груди (прям под горлом) боль при очень глубоком вдохе. Это мой бронхит или (не дай Бог) пневмония? Вчера ещё этого не было. Спасибо????
Если сработало 4 мг оставляем, но именно 8 мг вырабатывают ваши надпочечники в сутки. Им нужна поддержка.
Альбина 2021-10-04 09:04
Тогда сегодня тоже две ампулы по 4 мг? Или уже одну по 4 мг? Вы простите за надоедливость, боюсь ошибиться в дозах.
Альбина 2021-10-05 09:48
Здравствуйте. Вчера весь день температуры не было, но к пяти часам вечера поднялась до 38,4. Скорая слушала, дыхание спокойное, чистое и без хрипов. От бронхита дыхание тоже не изменилось. Сатурация 98. Далее: ночью температуры не было, утром прыгает 37,7-37, 5-37, 7. Говорит ли это о чём то? И нужно ли сбивать её? Мне скорая вчера посоветовали добавить кардиомагнил 75 по 1 т. перед сном. Не могу сделать кт и сдать анализы. Лечусь методом тыка, не зная, что в лёгких. Скажите пожалуйста, это бывает при ковиде? Или это пневмония? Как долго она лечится? Показана ли мне госпитализация?
Р. S. Хотела выразить благодарность, но карту смогу пополнить позже, сейчас сижу не выхожу никуда. Поверьте мне на слово, как только я поправлюсь, я бегом побегу. Только вылечите меня пожалуйста????.
Кардиомагнил или эликвис можно. Свечки температуры после переохлаждения могут быть. Снимать немесулид
Альбина 2021-10-06 17:24
Спасибо. Кардиомагнил взяла. Странную особенность заметила. Температура стабильно поднимается по графику. 1 день с утра, 2 день после обеда, потом опять с утра, сегодня после обеда. В течении 2-3 часов достигает 38,3. Сегодня 4 день буду колоть дексаметозон. У меня вопрос по поводу антибиотиков. Два дня я пила азитромицин, потом перешла на амоксициллин экоклав. Его я пью 2 р в день уже 9 день. Мне продолжать его пить? Отменять наверное ещё рано. Но и столько пить антибиотики? Не знаю даже.
Альбина 2021-10-06 17:47
Не правильно написала. 5 дней принимаю антибиотик.
Если на фоне антибиотиков и дексаметазона сохраняется лихорадка выше 38, это повод для госпитализации и моноклональных антител.
Альбина 2021-10-07 15:07
Добрый вечер. На руках свежие анализы. Может они расскажут о чем то больше, чем я.
Альбина 2021-10-07 15:09
Альбина 2021-10-07 15:11
Кровь неплохая. Системных нарушений нет, но местные большие.
Альбина 2021-10-08 11:04
О чем это говорит? Я совсем не разбираюсь в анализах. Вчера температура достигала максимум 36,8! Ночью она у меня 35,8. Сегодня с утра тоже температура в норме. Но добавилась ужасная слабость. Точнее утомляемость. Даже от не больших нагрузок. У меня пониженное давление. Я думаю, что кардиомагнил его сбивает ещё больше. Как мне быть? И сознание терять боюсь (а я могу) и кровь разжигать вроде надо. Постковидная астения?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Нормальная температура у Вас. Нормальная!