3
38+ озноб понос потеря обоняния и вкуса орви?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 12 лет курил и пил, если чую сигаретный день, сразу неприятно начинаю кашлять и в груди что то дерет шипет. (как на кате они ничего не обнаружили для меня загадка). вазомоторный ринит, гипертрафированные носовые раковины, искривление носовой перегородки, тоесть еще и + хроническая переходящая из ноздри в ноздрю полная залженность, усиленная этой болезнью
Здравствуйте, с вечера четверга прошедшего поднялась сильная температура, больше 38, первый день два очень сильно болела лобная часть головы. Ближе к ночи наступает сильный жар, озноб, и полный раскалбас что не точно спать немогу, в вообще лежать, постоянно дергает во все стороны, то встану лягу верчусь туда сюда очень плохо, ни одну ночь не спал досихпор, засыпаю ближе к утру часов в 7 8 и до 12 13 где удается поспать, ну и в течении для лежу пытаюсь отоспаться.
С первогоже дня очень сильная слабость 1 день еще ходил еле еле ноги передвигая, но потом просто лежу уже несколько дней тяжело все. Вообще как мне кажется меня сильно продуло на сквозняке я пришел с улицы вспотевний, ополаснулся и сел под сквозняк, и уже через час два появился сильный жар. Через пару дней частично пропало обоняние, и вкус ем что то но не могу ощутить привичный вкус, почти вообще не очущаю. Температура днем 38.3 было эти дни, под вечер и ночью до 38.7 вчера выпил аспирин ночью, жар стал спадать но стал сильно потеть как будно водой холодной обливают, очень неприятно то холодно то жарко, снял деяло одел и тд тк вроде потный замерзаеш одевааешся и жар хочется снять. Поначалу небыло кашля, но сразу же при разговоре перехватывало дыхание и щас перехватывает. Потом стал пить корень солодки, и частично отхаркиватся из груди было больно, как будто дерет что то внутри, справой части. Пил много жидкости витамины, аспирин пил вчера и этой ночью, до этого не сбивал тк организм борется. Но очень тяжело уже пошел в больницу, сдал кровь общий анализ, экг, рентген, потом послали на кт. Сказали что пневмании нету, есть поражение но маленькое справа снизу. Тахикардия, недали никаких снимков, что раньше давали при ренгене и кт. Верить на слово пришлось. В итоге написали что типо орви и подозрение на ковид. В туалет по большему за это время 2 раза ходил стул был жидкий. Тоесть я болел орви но это непохоже на орви, там 3 для и все а тут с пятницы такой расколбас чтоб незнаю как быть
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 августа 2021 года

28 ответов
Не исключено, что это Ковид. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Сергей 2021-08-04 21:01
Мне написали как раз, левофлоксацин 500, и противовирусный осельтамивир, езнаю их можно сочитать? Выпил оба и такое ощущение что пошло онемение по телу, перед употреблением читал побочки что можэет быть тахикардия а у меня и так она 98 пульс но давление почему то показало 113 на 80 с чем то хотя я гипертоник. Плюс еще витамин д, бронхомунал, и проспан, незнаете эти вспе препораты можно принимать между собой или какие то несочитаемые?
Это возможная схема лечения. Препараты эти сочетаются. Воды необходимо пить не менее 1 не более 2 литров в день.
Cергей 2021-08-05 13:51
Выпил ночью еще по таблетке, результата небыло, но стало тошнить сильно и под утро чуть не вырвало.
в 22 00 температура 38.5 была выпил парацетамол на 6 часов хватило, потом опять вверх поползла до 38.2.
Опять треш не спал ни ночь. Не сейчас немогу, озноб болевой синдром как мне точно поставить диагноз чтобы лечится ведь если
то вирус то антиюиотики непомогут.
Это повод для госпитализации. Пневмония есть, возможно надо менять схему. А дексаметазон сколько идёт?
Сергей 2021-08-05 20:48
А дексаметазон сколько идёт?
Не понял вопроса такого не назначали, а как можно сделать чтобы взяли тес на короновирус вызвать скорую?
И еще вопрос я немогу слова договаривать перехватывает дыхание, это бронхи или легкие так себя ведут?
Дексаметазон был написан в первом моем сообщении. Это может быть пневмония. Если воздуха не хватает вызываете скорую при условии что температура 38 и Вы ее не сбиваете.
Сергей 2021-08-06 00:56
Мне кажется что это коронавирус тк все симптомы подходят: 1. уже 8ой день температура 38+ 2. Потеря обоняния так же не чувствую вкуса.3. С первого же для сильная головная боль лобной доле, сильная слабость по всему телу.4. Получил сразу осложнение на сердце тахикардия пулс 98, и аритмия четвертые сутки немогу уснуть, тк сербдце дубасит и переодически его как бы "встряхивает", и в этот момент резко " просыпаюсь" как бы сам скручиваясь и напрагаясь, страх остановки сердца. Теперь бы понять как сделать тест и что то с сердцем сделать может снотворное принимать или еще что, потому что без сна уже несколько суток так может и голова поехать. Кстати да ощущение что воздуха не хватает, и температура сбиваю постоянно с 38.5 и выше, аспирином или парацетомолом, но чаще замечаю что уже все хуже попогает и очень быстро обратно набирается температура.
Левофлоксацин и дексаметазон работают при ковиде хорошо. Для уменьшения пульса к этому сочетанию стоит добавить бисопролол, начать с дозы 2.5 мг утром. Витамины, проспан, бронхомунал не работают. Почему ещё не в стационаре? У Вас тяжёлое течение или Есть запасная жизнь?
Сергей 2021-08-06 17:43
Левофлоксацин - же антибактеральный препорат, а ковид вирус, как он его лечит? Сегодня 1 ый день все же поспал чуть чуть выпил транквезипам и отрубился через некоторое время. Причем ночью пил сначала ацетилсалициловую кислоту потом парацетомол, потел безбожно пол ночи, когда проснулся померил температуру показало 39.5.
Поперся в больницу менять сатурацию сказали что то типо 97 пусль за 100, и сдал пцр но брали только из горла, а не как я виделиз горла и носа. Опять делали экг потом взяли кровь из вены и сказали что плохие результаты, нада еще раз делать кт, но неполучилось сделать тк аппарат у нихъ сламался.
Хотел положить в боксы но там на 3 и 4 человека, я опасаюсь как бы там еще лишнего чего не подхватить, у меня сегодня температура выше 39 весь день, а я в интернете читал что комид погибает при 39 градусах, и правда меня вроде больше не ламает и не ознобит просто такжолое состоянии высокой температуры.
Вообщем незнаю сколько еще это будет продолжатся но такой температуры у меня небыло никогда помоему еще.
как советуете на какой ее держать сбивать когда больше скольки?
Основной картиной на кт является матовое стекло, но это не классическое воспаление, а интерстициальный отек. На этот отек присоединяются на 3-4 день болезни Ваши личные микробы из ротовой полости или окружающего воздуха. Дексаметазон и левофлоксацин этот отек хорошо убирают.
39 это много не только для вирусов, но и для всего организма Немесулид 1-2 раза. Кт необходимо, кроме того в стационаре есть более сильные препараты.
Сергей 2021-08-07 07:51
Понятно сегодня спал полноценно даже без транквезипама, температура как встал 38.6, лихарадки нету. Получается жар начался в прошлый четверг вечером, прошло 9 дней, я иду на поправку или это обходной маневр ковида? Как он протекает
38,6 не лихорадка? Если будет 38, то повод для стационара остаётся прежде всего для дообсдледования и инфузионной терапии.
Сергей 2021-08-07 09:35
Ну я не чувствую той жести что бы до этого, когда все тело ломило и разрывало на части, что немог не спасть не ледать, постоянно лергало во все стороны. Щас просто температура, Мне еще уколы делает антибиотика, но мне приходится ходит их делать в больницу, а это очень тяжело иду еле еле с одышкой. Подумал попросить начучить меня их делать что бы самому их колость неходя никуда.
А поповоду стационара что думаете насчет перекрестного заражения от лежащих там больных? Я слышал что люди поподавшие в больницу там еще заболевали больничной инфекцией в том числе пневмонией.
инфузионной терапии. Это я щас пробил капельницы.
а дообсдледования, имеете ввиду повторное кт? Я как уже писал делал несколько дней назад снчала ренгет, который ничего не показал типо все ок, а потом после него сразу кт, где написали что есть 1 очаг вправом легком снащу 1% поражения предположительно вируского происхождения и якобы тоже все ок.
Нужно еще кт сделать по вашему или если лучше себя чувствую то нет?
Состояние Ваше тяжёлое. В стационаре есть препараты которые могут помочь быстрее. Вы не в казарме будете лежать, на фоне лечения Риски минимальные.
Сергей 2021-08-08 14:32
Сегодня лучше себя чувствую, ходил утром на укол, померил там температуру 37.3.
Кт аппарат пока не работает сказали не раньше вторника будет известно.
Тут вопрос у меня назрел возможно ли в моем случае когда самочувствуе улучшилось и температура упала вирусная пневмония?
То-есть возможно что при 37.3 и улучшении самочувствия случится вирусная пневмония? Или должна быть температура высокая всетаки
Ваше лечение работает при бактериальной и вирусной пневмонии. Если температуры нет и состояние стабилизируется, то все в правильном направлении.
Сергей 2021-08-10 17:55
Сегодня температура 36.6. Пришел положительный тест на пцр, в связи с этим из больницы позвонили и попросили не приходить на уколы, кололи мне Цефтриаксон разбодящивая с физрастровом и лидокаином. Сказали можешь прийти забрать остатки препората и дальше сам, общачайся в поликлинику или вызывай врача.
Но мне то в принципе лучше уже и что щас только пришел пцр и все испугались смешно, он же у меня с 1 го же дня был, Поэтому сейчас идти в поликнлинику или вызывапть врача надом типо " у меня подвежржденныц пцр" это верх тупизма. Что посоветуете в такой ситуации?
Если у Вас есть все препараты, то продолжаем лечение и никуда не ходим, хотя нагрузки нужны.
Сергей 2021-08-10 18:19
Ну "все препараты" это только Цефтриаксон который мне нада пойти сегодня забрать и както самому пытаться его бадяжить и колоть себе. Других препаратов нету, если вы имеете ввиду другие антибиотики или противовирусные.
То есть дексаметазон и левофлоксацин не принимали?
Сергей 2021-08-10 21:09
Левофлоксацин инзаначально назначили как интибиотик, я его 2 раза выпил, и на утро меня вырвало.
попросил его заменить на то что можно втутримышечно колоть, и назначили Цефтриаксон, ходил и мне кололи утро вечер его. А дексаметазон не назначали вообще.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Сергей 2021-08-13 19:11
А пожскажите как быть? Получается 6ого сдал пцр 10 пришел + результат
ЩАс чувствую себя нормально температуры нет дня три, через какое время нада делать пцр или другие тесты чтобы " стать здоровым" в лице общества?
Недели между анализами достаточно.
Сергей 2021-08-13 20:33
А как привилно действоватб? Вызвать врачала на дом или что нужно будет сделать
Есть горячая линия, там все расскажут.