Помогите с дальнейшим лечением

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заболели с мужем я первая была температура, кашель, запах отсутствовал. Со мной все хорошо, температура ушла на 5 день. А муж продолжает кашлять, пили Азитромицин 1т. 3 р в день. Легче не становилось, пошли к доктору, живём в поселке приезжает 2 раза в неделю, послушал ничего не сказал выписал амизон, мефенаминку, комби ГРИП и витамин С. Мефенаминка понятное дело температуру приостановила немного, антибиотик никакой не назначил, позавчера вечером температура поднялась 39,1. Сбили до утра не поднималась. Вчера в аптеке купила левофлоксацин дою 1т. 2 р в день, бронхипрет, дексаметазон в таблетках. На вечер температура 38 и 3. И прошли быстрый тест на ковид который дал положительный результат.
1. Какие дальнейшие действия наши, может уже пора Цефтриаксон колоть. Болеет уже день 10(-+)?
2. Или ещё добавить антибиотик какой-то?
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 октября 2021 года

37 ответов

Масса тела? Курение? Одышка?
Юлия 2021-10-11 10:00
Спасибо за мгновенный отзыв) масса тела 80-90кг, вредных привычек нету. Хронических заболеваний нет
Юлия 2021-10-11 10:02
Дышит вроде нормально не жалуется на то что тяжело дышать, кашель утром откашливаеться, а днём ночью сухой.
Левофлоксакцин по 500 2 раза, дексамтетазон 2 таб после завтрака, все на 5 дней. Для уменьшения кашля есть имупрет по 50 кап 2 раза в день 7-10 дней. Лужанская или поляна квасова 2 дня, теплая, без газа.
Юлия 2021-10-11 14:42
Доктор, благодарю) буду держать вас в курсе. Надеюсь пойдем на поправку)
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Юлия Передерий 2021-10-12 10:33
Доброе утро, мужу хуже. Ночью плохо спал говорит бессонница и тело как будто терпнет, в жар в холод бросает. Утром температура 38.4 через час уже 39,1. Утром тошнило, не может навернуться на то чтобы выпить таблетки.
Что нам делать далее?
Нужны инъекционные препараты, дексаметазон в таблетках не работает.  повод для госпитализации.
Юлия Передерий 2021-10-12 10:49
Спасибо, большое. Будем вызывать скорую.
Юлия 2021-10-12 10:59
Температура сама спала в течение 15 мин, уже 38. Вышел на улицу стало легче
Есть повод заменить дексаметазон по 8 мг внутримышечно
Юлия 2021-10-12 12:41
Сегодня постараемся послушаться, может скорую вызовем пусть послушают. И начнем колоться. А когда лучше колоть дексаметазон, утром не пил таблетки, вколоть может сейчас. Как раз 4 ампулы есть в аптечке,
То есть нам две ампулы сразу нужно вколоть? Их не нужно розбавлять ничем?
Это готовый раствор, делать 2 ампулы внутримышечно в 17.00
Юлия 2021-10-12 13:24
Все, будет сделано, продолжаем пока левофлоксацин + дексаметазон, бронхипрет и обильное питье. Как только прослушают нас отпишусь) спасибо большое вы очень помогаете) по крайней мере, я держу себя в руках и мужу не даю духом падать)
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Юлия 2021-10-13 16:24
Добрый вечер. Сегодня утром мужа послушали сказали правосторонняя пневмония. Лечение то что выписали прилагаю. Поехали в районную больницу на рентген в итоге очередь наша так и не дошла, у них короткий день. Теперь в пятницу сказали на 7 приезжайте сделаем. Там проверили сатурацию 98% послушал и там доктор тот вообще ничего не услышал, говорит у вас порядок побольше пейте и в понедельник будете как огурчик. Вчера на вечер температура 39 и 3 была, но после дексаметазона упала до 10 утра температуры не было, в 15: 00 была 37и 5.
1. Как нам быть с дексаметазоном сегодня колоть?
С рентгеном не торопиться. Дексаметазон уже сколько дней?
Юлия 2021-10-13 19:23
Два дня пил таблетки 2 шт утром, вчера вкололи 8мг. Ну после укола спал всю ночь, часто потел температура на данный момент 37,5 выше не поднималась
Юлия 2021-10-14 06:50
Все поняли, спасибо)
Юлия 2021-10-14 12:30
До 5 дней, по 8мг ничего не меняем?
Да, затем по 4мг 5 дней и завершаем.
Юлия 2021-10-15 07:20
Поняла, спасибо.
1. А сколько дексаметазон может сдерживать темперу?
2. Сегодня утром уже 4 укол Цефтриаксона, когда он начнет действовать?
вчера температура поднялась до 39, но дексаметазон сбил как всегда отлично, сейчас температуры пока нету.
Юлия 2021-10-15 08:51
А к Цефтриаксону левофлоксацин тоже нужно пить?
Дексаметазон 8 мг лучше всего в 16 часов, когда температура только подымается, цефтриаксон по 2 грамма после обеда, а левофлоксацин по 500 2 раза в день после завтрака и после ужина.
Юлия 2021-10-15 09:39
Благодарю, дня не получал левофлоксацин. Если сегодня продолжит пить, ничего что был перерыв 2 дня?
Юлия 2021-10-15 09:42
Извините корректирую. Два дня не получал левофлоксацин
Юлия 2021-10-15 13:03
Доктор, прошел флюорографию описание прилагаю.
Пневмония есть. Она и по симптомам есть. Как изменилось самочувствие?
Юлия 2021-10-15 19:22
Ночью и целый день температуры нету, чувствует себя отлично, ожил)
А как пневмония не сильно запущенная?
Все работает завершаем курс и приступаем к реабилитации
Юлия 2021-10-15 21:44
Спасибо) выполняем
Юлия 2021-10-15 21:51
А сколько колоть антибиотик 7 или 10 дней?