Пневмония 40 процентов поражения, ковид

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врачи! Хотелось бы проконсультироваться по поводу мамы,69 лет. У неё ковид, но лечимся дома! Есть гипертония. Уже 3 день сатурация и температура в норме. Поражение лёгких до 40% (двусторонняя пневмония) сегодня 10 дней, как мы ей колим антибиотик Цефтриаксон (1гр. /2 раза в день) Дексаметазон по 1амп. /2раза в день) сколько ей ещё нужно колоть антибиотик? И может уже перейти на один укол дексаметазона? (И сколько его колоть)
Вот полное лечение:
1) квамател утром натощак
2) Лориста Н 100 (1/2 таблетки) утром натощак
3) Ксарелто 20 мг. С завтраком
4) Дексаметазон 2 ампулы в/м утром 1и 1в обед
5) витамин С 500 (1 таблетку/3 раза в день)
6) витамин Д-600 (одна капсула) после завтрака
7) Цефтриаксон- в/м 1гр. Утром, 1гр. Вечером.
8) бромгексин (2 таблетки/3раза в день)
Давление иногда скачет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-08 05:04
Антибиотик 10 дней достаточно. Дексаметазон тоже. Бромгексин может усиливать сухой кашель, лучше заменить его на Тонзилгон по 50 капель 3 раза в день. Что по температуре? Сахара? Аппетит?