Температура по непонятной причине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в понедельник появилась слабость, слезотечение, чихание и насморк. На следующий день поднялась температура 38, которую моментом сбила, лихорадило, сильный озноб. Насморка сильного нет, немножко разговариваю в нос. Температура вчера поднялась 38 и 2. Сдала кровь-анализы хорошие, все показатели в норме. Сделали КТ грудной клетки, лёгкие полностью чистые. Скажите пожалуйста это ведь значит ковида точно нет? Врачи говорят температура может быть на ОРВИ. В общественном месте была в пятницу, поэтому переживаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-05 12:33
Здравствуйте.
Нет, вы исключили пневмонию. А ковид часто протекает и без пневмонии. Для его исключения вам нужно сдать ПЦР-тесты на ковид- мазки из носа и зева. А через 10-12 дней от момента заболевания сдать кровь на антитела к коронавирусу. Только так можно практически точно решить этот вопрос.
А по течению картина ОРВИ и ковид-19 практически не отличаются.
Всего доброго.