Сильный насморк, прошла неделя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 30 сентября 2020 я заболела, была температура 38 два дня, и насморк (не сопли, а заложенность). Пила арбидол и терафлю (горячую кружку), температура 2 октября уже прошла 36.4. Нос более менее задышал, бросила пить арбидол. В воскресенье 04.10.2020 зажгло в носу, и начался сильнейший насморк, до такой степени, что пропало обоняние совсем, ни каких запахов не чувствую. Стала брызгать Полидексу и пить Геломиртол форте. Вот на 11.10.2020 нос не так сильно закладывает, обхожусь без сосудосуживающих, но так и не чувствую ничего, что делать? Сдавала в августе кровь на антитела, по результатам я переболела в легкой форме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-11 14:07
Здравствуйте.
Процесс восстановления обоняния занимает 2-3 месяца. Можете проконсультироваться с ЛОР в плане лечения, но, как показывает практика, это обычно не ускоряет процесса восстановления обоняния.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-10-11 14:12
Скажите, пожалуйста, а что это ОРВИ или ковид? И почему произошло полное отсутствие обоняния? Гайморит?
Это бывает и при ОРВИ, и при ковиде. При ковиде значительно чаще. Гайморит здесь не причем. Идут изменения в нервных окончаниях.
Платная консультация
Юлия 2020-10-11 14:26
Спасибо большое за ответ!